Что подарить на 14 февраля. 20 идей на День святого Валентина

. Подарки, которые наверняка понравятся и девушке, и парню
Обновлено 26 марта 2024, 16:43
Shutterstock
Фото: Shutterstock

По данным ВЦИОМ, в ответ на любовь 22% россиян ожидает внимание, 19% — заботу и лишь 13% дарят партнерам подарки [1]. В преддверии Дня святого Валентина РБК Life составил подборку оригинальных и необычных подарков второй половинке, которые порадуют и девушек, и парней.

1. Бенто-торт

Бенто-торт — модный десерт родом из Южной Кореи и хит TikTok. Сладкий подарок лучше заказать в кондитерской: можно выбрать уже готовый дизайн или придумать собственный (например, с признанием в любви).

Купить бенто-торт у Flowwow

Купить бенто-торт у Cake and cake

<p>Бенто-торт весит около 800&nbsp;г. Десерт рассчитан на одного-двух человек</p>
Фото: cakeandcake.ru

Бенто-торт весит около 800 г. Десерт рассчитан на одного-двух человек

Если есть навыки и желание, можно приготовить торт для любимого человека своими руками. Попробуйте один из рецептов в подборке РБК Life.

2. Шарф

Теплый шарф из натуральных материалов — шерсти или кашемира — согреет не хуже объятий любимого человека. Если у вас есть время и желание, свяжите изделие самостоятельно. Это несложно, так как для шарфа можно выбрать самый простой узор: начинающие вязальщики справятся за пять-шесть дней.

Купить шарф на Lamoda

Купить шарф на Ozon

<p>Шарф 2MOOD</p>
Фото: 2moodstore.com

Шарф 2MOOD

3. Фотоаппарат моментальной печати

Подарок пригодится, чтобы запечатлеть ваши будущие счастливые моменты вместе. Не забудьте приобрести к фотоаппарату картриджи, чтобы сразу сделать снимок с любимым человеком. В дополнение к подарку на 14 февраля можно купить альбом из плотной бумаги и уголки для фотографий.

Купить фотоаппарат в DNS

Купить фотоаппарат на Ozon

<p>Фотоаппарат моментальной печати Fujifilm</p>

<p></p>
Фото: ozon.ru

Фотоаппарат моментальной печати Fujifilm

4. Посуда ручной работы

Чайная пара, большая кружка для кофе, подставка для благовоний, блюда для фруктов — выбор зависит от предпочтений любимого человека и вашего бюджета. Ищите посуду у российских брендов, которые делают качественные и оригинальные изделия с узорами, надписями и сказочными персонажами.

<p>Чайная пара из полуфарфора Kesler Ceramics &amp; Art</p>
Фото: keslermaria.ru

Чайная пара из полуфарфора Kesler Ceramics & Art

5. Проектор

Проектор порадует любителей фильмов и сериалов. С помощью него можно устроить домашний кинотеатр. Только убедитесь, что у адресата подарка есть место в квартире, куда направить картинку (нужна однотонная светлая стена).

Купить проектор на Ozon

Купить проектор на «Яндекс.Маркет»

<p>С помощью проектора 14 февраля можно устроить домашний киносеанс</p>
Фото: partprice.ru

С помощью проектора 14 февраля можно устроить домашний киносеанс

6. Романтический ужин

День святого Валентина многие пары проводят в ресторане. Выделитесь и выберите необычное место, например в тематике любимого фильма или сериала вашего партнера.

Второй вариант романтического ужина — приготовить его самостоятельно. Даже неопытные кулинары справятся с простыми, но необычными рецептами.

7. Свидание в гончарной мастерской

Сделанное во время занятия за гончарным кругом изделие останется на память об этом моменте. Единственное, что нужно помнить, выбирая такой подарок, — он понравится тем, кто хочет новых впечатлений и не против творчества (даже если придется испачкаться). Занятие в гончарной мастерской для двоих в Москве стоит от 3,5 тыс. руб.

Занятие в «Дымов Керамика»

Занятие в «Гончарная студия № 1»

<p>Даже за один мастер-класс в гончарной мастерской можно сделать простое изделие&nbsp;&mdash; кружку или тарелку</p>
Фото: dymovceramicschool.ru

Даже за один мастер-класс в гончарной мастерской можно сделать простое изделие — кружку или тарелку

8. Беспроводные наушники

Наверняка у вашего партнера уже есть небольшие беспроводные наушники. В качестве подарка на День всех влюбленных можно выбрать полноразмерные, которые обеспечивают лучшую звукоизоляцию. Также с ними удобно гулять, заниматься спортом и не бояться потерять устройство.

Купить наушники в «М.Видео»

Купить наушники в DNS

<p>Наушники JBL Tune</p>

<p></p>
Фото: mvideo.ru

Наушники JBL Tune

9. Аэрохоккей

Аэрохоккей — отличный подарок на 14 февраля парню. Игра рассчитана на двоих, можно подобрать вариант от 1 тыс. до 20 тыс. руб. Позволяют размеры квартиры и бюджет — выбирайте напольный аэрохоккей, похожий на те, что стоят в развлекательных центрах.

Купить аэрохоккей на Ozon

Купить аэрохоккей на «Яндекс.Маркет»

<p>Небольшой аэрохоккей можно поставить на стол и убрать после игры</p>

<p></p>
Фото: market.yandex.ru

Небольшой аэрохоккей можно поставить на стол и убрать после игры

10. Заезд на картинге

Сводите вторую половинку на картинг — адреналин обеспечен. Такому подарку на 14 февраля особенно обрадуются любители экстрима. Зимой лучше выбрать закрытые трассы с крышей, чтобы неопытные водители не боялись ездить по скользкой дороге.

Адреса и цены картинг-клубов в Москве

<p>Свидание на картинге особенно оценят любители ярких впечатлений&nbsp;</p>
Фото: kartings.ru

Свидание на картинге особенно оценят любители ярких впечатлений

11. Абонемент в бассейн

Полезный подарок на День всех влюбленных парню или девушке, которые любят спорт и следят за здоровьем. При занятии плаванием работают практически все группы мышц и понижается уровень стресса. Если ваш партнер хочет освоить новый стиль, подумайте о занятиях с тренером.

Список бассейнов в Москве

Список бассейнов в Санкт-Петербурге

<p>Абонемент в бассейн можно оформить на определенное количество занятий или сразу на год</p>
Фото: Freepik

Абонемент в бассейн можно оформить на определенное количество занятий или сразу на год

12. Выходные за городом

Уехать подальше от городской суеты и вместе с любимым человеком провести выходные — это ли не самая настоящая романтика? Если уверены, что адресат подарка найдет на него время, смело бронируйте базу отдыха или разрабатывайте маршрут поездки.

13. Ювелирное украшение

Ювелирное украшение в последние несколько лет стало хорошим подарком не только девушке, но и парню. На эксцентричную серьгу, как у Гарри Стайлса, или другие драгоценности с красных ковровых дорожек, впрочем, решатся далеко не все. Лучше начать с чего-то более нейтрального: лаконичного кольца, подвески или браслета.

Девушке на День всех влюбленных можно выбрать стильное украшение из жемчуга: серьги, колье или чокер. Особой популярностью пользуются изделия из натурального необработанного жемчуга.

Купить украшение в Posion Drop

Купить украшение в Beaded Breakfast

<p>Кольца Mineral Weather</p>
Фото: poisondrop.ru

Кольца Mineral Weather

14. Телескоп

Подарок на 14 февраля для тех, у кого все есть. В телескоп можно вместе любоваться звездами, не пропустить редкую комету или лунное затмение. При выборе устройства обратите внимание на апертуру (от нее зависит сбор светового потока линзой или зеркалом). Для наблюдения в городе подойдут телескопы с апертурой 70–90 мм [2].

Купить телескоп на Ozon

Купить телескоп на «Яндекс.Маркет»

<p>Телескоп Levenhuk Skyline Travel 70</p>

<p></p>
Фото: ozon.ru

Телескоп Levenhuk Skyline Travel 70

15. Текстиль для дома

Постельное белье, подушки или скатерть — качественный и красивый текстиль порадует и девушек, и парней. После ухода из России IKEA стоит обратить внимание на российские бренды.

<p>Постельное белье Linen Texture</p>

<p></p>
Фото: linentexture.com

Постельное белье Linen Texture

16. Фотосессия для двоих

Фотосессию для двоих особенно оценит девушка, которая давно предлагала устроить ее бойфренду или мужу. Отказывались? Самое время исправить это и порадовать возлюбленную. Съемку можно организовать в студии, на природе или даже дома — так вы зафиксируете повседневную жизнь в репортажных фотографиях.

17. Ортопедическая подушка

Качественное изделие стоит не одну тысячу рублей. Не торопитесь покупать первую попавшуюся модель, а внимательно изучите советы эксперта, как выбрать подушку. Такой подарок на 14 февраля — хороший вклад в спокойный и здоровый сон партнера.

Купить ортопедическую подушку на Ozon

Купить ортопедическую подушку на «Яндекс.Маркет»

<p>Чем больше пуха, тем легче и мягче будет подушка</p>
Фото: Shutterstock

Чем больше пуха, тем легче и мягче будет подушка

18. Спа для двоих

Баня, массаж, косметические процедуры — выбор спа огромен. Такому подарку в День всех влюбленных обрадуется не только девушка, но и большинство парней. Ведь ухаживать за собой приятно вне зависимости от пола.

19. Сертификат в стоматологическую клинику

Сертификат к стоматологу оценят партнеры, которые следят за здоровьем и любят практичные подарки. Не самый романтический сюрприз, но, безусловно, нужный каждому. Можно оформить сертификат на конкретную услугу, например, отбеливание зубов, или на определенную сумму.

Сертификат в «Денталайн»

Сертификат в «Сервантес»

20. Путешествие

РБК Life вместе с тревел-сервисами и туроператорами подготовил варианты небольших путешествий по России на 14 февраля для влюбленных.

Даже несколько дней отдыха могут запомниться намного больше, чем материальный подарок. Поскольку День святого Валентина в 2024-м выпадает на среду, забронировать отель можно на ближайшие выходные после праздника — 17 и 18 февраля.

Поделиться
Авторы
Теги