Нейросеть «оживила» цитаты Раневской в преддверии выхода сериала о ней

. Постеры выставили в фойе Театра Моссовета

Нейросеть «оживила» цитаты Фаины Раневской к премьере сериала про актрису

Обновлено 08 февраля 2023, 12:23
Пресс-служба Kion
Фото: Пресс-служба Kion

Нейросеть Midjourney сгенерировала изображения, в которых проиллюстрировала цитаты Фаины Раневской. Как рассказали РБК LIfe в пресс-службе онлайн-кинотеатра Kion, эту задумку осуществили к выходу сериала «Раневская». Сейчас эти постеры выставляются в фойе Театра Моссовета, в котором Раневская прослужила 25 лет.

Например, на плакате с цитатой «Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать» изображена радостная девушка, рядом с которой парят воздушные шары. На них — лица клоунов. Высказывание Раневской «Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению» сопровождается композицией из человеческих ног, туловища в форме бургера, венчает эту «фигуру» бокал с вином.

Midjourney — это нейросеть, которая преобразует текст в изображения. Пока он работает в формате бета-теста с помощью бота Discord. Нейросеть доступна бесплатно всем желающим, однако количество генераций или «прокруток» ограничено.

Биографическая драма о жизни Фаины Раневской «Раневская» выходит на российские экраны 8 февраля. Легендарную актрису в новом сериале сыграла дочь Любови Полищук и Сергея Цигаля Мариэтта Цигаль-Полищук. Кастинг на роль шел несколько месяцев, создатели пробовали сотни актрис. Цигаль-Полищук сыграет Фаину Раневскую в возрасте от 19 до 40 лет. Сама актриса отмечала, что самой сложной частью работы было «приспособиться к возрастным скачкам: сложно прыгать между возрастами в течение одного съемочного дня».

Поделиться