Психолог Михаил Лабковский жестко высказался о Елене Малышевой

. И признался в упущенной возможности вести передачу на «Первом канале»

Психолог Михаил Лабковский жестко высказался о телеведущей Елене Малышевой

Обновлено 08 февраля 2023, 10:41
Светлана Шевченко / РИА Новости
Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

Психолог Михаил Лабковский рассказал об упущенной возможности вести передачу на «Первом канале», куда его пригласила телеведущая программы «Здоровье» Елена Малышева. В этом он признался в беседе с журналистом Надеждой Стрелец, в ходе интервью на ее YouTube-канале.

Как пояснил психолог и писатель, история случилась много лет назад, тогда врач и телеведущая «Первого канала» Елена Малышева сделала ему интересное предложение.

«Лена Малышева, моя фанатка в прошлом, позвала меня и сказала: «Михаил, я придумала для вас передачу, называется «Голая правда». Мы сняли два выпуска, звонит продюсер и спрашивает, что дальше. Я говорю: «А вы спросите у Лены, она деньги вообще собирается платить».

Он пояснил, что после этого получил долю критики от друзей:

«Наши общие друзья сказали мне: «Михаил, ты что, идиот? Какие деньги? У тебя на «Первом канале» еженедельная программа».

Кроме этого, он вспоминает, что телеканал размещал его номер телефона для записи на консультацию, но тогда он эти возможности по достоинству не оценил.

«Я сделал глупость. Не надо было просить никакой зарплаты, надо было работать и самому придумать, как эту программу монетизировать, что было абсолютно реально. Кроме того, что Малышева не давала рот открыть, а так все ничего. Да, упустил я такую возможность. Но я хочу похвастаться, Лена потом без меня пыталась эту программу вести, но у нее не получилось».

«Лена настолько людей любит, что это просто видно в интонациях. Врач и должен быть таким, с такой любовью к людям, до слез».

В интервью 61-летний психолог и писатель Михаил Лабковский, у которого многомиллионная аудитория подписчиков в социальных сетях, добавил, что его публичный и несколько резкий образ заметно отличается от того стиля общения, которого он придерживается во время профессиональной консультации.

«Я так не бруталю, нормально веду себя».

Обложка видео

Журнал Forbes ранее назвал Лабковского самым узнаваемым психологом России с доходом 130 млн руб. в год. Он написал книгу-бестселлер «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», которая стала самой продаваемой в России книгой 2017 года, с огромным для нехудожественной литературы годовым тиражом 226 тыс. экземпляров. Лидером продаж она становилась и в 2021 году. Также Лабковский — автор книги «Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)».

Поделиться