«Был эффект дежавю». Тамара Кожемятько вернется в проект «Папины дочки»

. Актриса Татьяна Орлова приступила к съемкам в сериале

Актриса Татьяна Орлова снова сыграет Тамару Кожемятько в «Папиных дочках»

Обновлено 08 февраля 2023, 10:00
Онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС
Фото: Онлайн-кинотеатр START / телеканал СТС

Актриса Татьяна Орлова приступила к съемкам в сериале «Папины дочки», она на протяжении семи сезонов играла секретаршу Тамару Кожемятько. В пресс-службе кинотеатра START рассказали РБК Life, что актриса была рада вернуться к своей роли. Сама Орлова отметила, что сразу же дала согласие на съемки в продолжении проекта.

«У меня как-то был случай на таможне. Пограничник проверил паспорт и сказал: «Спасибо вам за мое детство!» Эту фразу я часто слышу от двадцатилетних. Понимаю, что в свое время каждое утро перед школой они включали «Папиных дочек. Поэтому, когда мне предложили сниматься в продолжении, сразу ответила: «Буду!» Представила, что это может быть очень круто. Тем более тогда у нас был открытый финал», — отметила актриса.

Татьяна Орлова сообщила, что на съемочной площадке испытала дежавю. Однако в родных декорациях, по ее словам, многое поменялось за эти годы.

«Это был эффект дежавю! Посмотрела на дверь психотерапевта, на табличку с его именем. Как это объяснить… Как будто вы были в Париже много лет назад, а теперь вернулись — и воспринимаете город иначе. Это не ностальгия, нет. Ностальгия — это когда чего-то уже нет, ты хочешь этого и вспоминаешь с грустью. Здесь все иначе».

Более шести лет в период с 2007 по 2013 год Татьяна Орлова играла в сериале Тамару Кожемятько, которая была секретарем сначала у отца семейства Васнецовых — Сергея Алексеевича, а затем у матери девочек — Людмилы Сергеевны. Героиня запомнилась зрителям воинственным характером, острыми шутками и предприимчивостью. Спустя несколько лет после окончания сериала Кожемятько получила новую волну популярности уже в Сети. Пользователи стали делать (недоступно в России) с героиней разные мемы.

Съемки проекта «Папины дочки. Новые» стартовали в январе этого года. Помимо Татьяны Орловой, к своим ролям вернулись Андрей Леонов, Филипп Бледный, Елизавета Арзамасова, Мирослава Карпович, Нонна Гришаева, а также Александр Олешко и Ольга Волкова. По сюжету в очередную годовщину свадьбы Даша (Анастасия Сиваева) сбегает из дома, оставляя мужу прощальное письмо и обручальное кольцо. Вениамину с четырьмя дочерьми придется повторить историю Васнецова-старшего. Проект выйдет на экраны в 2023 году.

Поделиться