Матери актеров из «Постучись в мою дверь» пропали во время землетрясения

. Чагры Чытанак обратился к турецким властям с просьбой о помощи

Матери актеров из «Постучись в мою дверь» пропали во время землетрясения в Турции

Обновлено 07 февраля 2023, 16:26
Burak Kara / Getty Images
Фото: Burak Kara / Getty Images

Актер Чагры Чытанак, сыгравший персонажа по имени Ферит в турецком сериале «Постучись в мою дверь», обратился к властям Турции за помощью. По словам артиста, его мать оказалась под завалами после обрушения здания, пишет портал Eprimefeed.

С таким же заявлением выступила супруга актера Башак Гюмюлджинелиоглу, с которой Чытанак познакомился на съемочной площадке проекта. Актриса рассказала, что она не владеет информацией о местонахождении ее матери, и попросила подписчиков о помощи.

«Мама живет в районе Хатай, Антакья, Зюмерлер, муниципальные кооперативные дома, A3. У нас нет новостей. Если кто видел или слышал что-то, сообщите, пожалуйста», — сообщила артистка.

Провели под завалами несколько часов мать и бабушка актрисы, известной своими ролями в сериалах «Новая жизнь» и «Черная любовь», Мелисы Аслы Памук. Актриса позже рассказала, что их удалось спасти из-под разрушенного дома.

В понедельник, 6 февраля, северо-запад Сирии и юго-восток Турции накрыла волна мощных землетрясений. Для Турции, по данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эта сейсмическая активность стала сильнейшей на территории государства с 1939 года. Спустя несколько часов в центральной части страны зафиксировали еще одно землетрясение магнитудой 7,7. По данным на 7 февраля, общее число погибших в Турции и Сирии превысило 5 тыс. человек (3419 человек в Турции, 1,5 тыс. человек в Сирии), сообщает агентство «Анадолу» в Twitter (заблокирован в России). Еще 20 534 человека получили ранения.

Поделиться