Режиссер «Спутника» с Акиньшиной снимет свой первый фильм ужасов в США

. В хорроре у Егора Абраменко сыграет актриса из «Крика 6»

Российский режиссер Егор Абраменко снимет фильм ужасов в США

Обновлено 25 марта 2024, 08:44
Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Российский режиссер Егор Абраменко, снявший триллер «Спутник» с Оксаной Акиньшиной и Петром Федоровым, снимет в США фильм ужасов God's Country. Главную роль в будущем хорроре исполнит Мелисса Баррера («Крик 6»), а продюсером выступит Мэтт Ривз, ранее снявший «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. Об этом пишет Deadline.

«Баррера сыграет молодую сальвадорку, которая едет в Кентукки, чтобы встретиться со своим женихом. То, что она обнаруживает, является чем-то зловещим, за гранью понимания, поскольку ее «американская мечта» превращается в кошмар библейских масштабов», — описывает издание сюжет предстоящего фильма.

Для Егора Абраменко это будет вторая полномасштабная режиссерская киноработа, после научно-фантастического «Спутника», вышедшего в 2020 году. Среди более ранних работ режиссера — короткометражки «Пассажир», «Капсула», «Полароид лав» и «Коллекционер».

«Егор — начинающий талантливый режиссер, и я очень рад вместе снимать фильм о монстрах», — цитирует Deadline слова Ривза. Сценарий к будущему хоррору, съемки которого начнутся этим летом, написал Уилл Судик («Мир Дикого Запада»).

Ранее стало известно, что режиссер «Достучаться до небес» отказался работать над российской исторической драмой «Шпион». Об этом РБК сообщили в пресс-службе кинокомпании N Films, которая занимается производством фильма. Томасу Яну предложили работать над «Шпионом» в феврале 2021 года. Какое-то время он «пытался усидеть на всех стульях» и участвовал в подготовке проекта к съемкам, но впоследствии потребовал удалить все упоминания о себе из-за «давления германской прессы».

Актер из «Достучаться до небес» и «Бесславных ублюдков» Тиль Швайгер, который был заявлен на одну из ролей в «Шпионе», также перестал выходить на связь с командой проекта. На сайте N Films, в разделе «Команда проекта», по состоянию на 7 февраля 2022 года Тиль Швайгер заявлен как актер, а Томас Ян — как режиссер-постановщик и оператор.

Поделиться