Пол Маккартни в новом фильме расскажет о жизни после распада The Beatles

. Музыкант анонсировал выход нового документального проекта

Пол Маккартни расскажет о своей жизни после распада The Beatles в новом фильме

Обновлено 06 февраля 2023, 13:34
Tim P. Whitby / Getty Images
Фото: Tim P. Whitby / Getty Images

Британский музыкант, бывший участник The Beatles и 16-кратный обладатель премии Grammy Пол Маккартни сообщил о предстоящем выходе фильма под рабочим названием «Человек в бегах» (Man On The Run). Документальная лента расскажет о жизни музыканта после распада ливерпульской четверки, пишет издание NME.

Постановку картины поручили режиссеру, обладателю премии «Оскар» Моргану Невиллу («В двух шагах от славы»). В пресс-релизе проекта говорится, что создатели фильма расскажут историю о том, как артист «сталкивался со множеством проблем, но создавал новую музыку, которая в конечном счете станет определяющим саундтреком всего десятилетия».

«Будучи всю жизнь одержимым Маккартни, я всегда считал, что 1970-е годы — это самая малоизученная часть его истории. Я очень рад возможности исследовать этот решающий момент в жизни и творчестве великого артиста», — заявил Невилл.

Режиссер рассказал, что не раздумывая дал согласие на предложение снять фильм. По его словам, он готовился к этому моменту большую часть своей жизни: «Когда компания Universal позвонила мне по этому поводу, мне понадобилось около трех секунд, чтобы сказать, что я должен это сделать. К этому я готовился с десяти лет».

Невилл уже получил доступ к уникальным фото и видео, которые раньше нигде не публиковались. Кадры взяли из архива покойной жены Маккартни Линды. Для байопика с самим музыкантом запишут многочасовое интервью. Производством предстоящей картины займутся компании MPL и Polygram Entertainment, которые входят в Universal Music Group.

Ранее британский рок-музыкант Оззи Осборн объявил о завершении гастрольной деятельности. Из-за состояния здоровья он также отменил концерты, намеченные на 2023 год (они должны были пройти в Великобритании и Европе). Гастрольный тур Оззи Осборна под названием No More Tours II был анонсирован в 2017 году, однако с тех пор несколько раз откладывался из-за состояния здоровья артиста и пандемии коронавируса.

Поделиться