Илон Маск пожаловался на самые сложные месяцы в жизни из-за работы

. Предприниматель мало спал и страдал от болей в спине

Миллиардер Илон Маск пожаловался на отсутствие сна из-за работы

Обновлено 06 февраля 2023, 12:37
Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что последние несколько месяцев в его жизни были «очень тяжелыми». Все это время миллиардер спасал Twitter (заблокирован в России) от банкротства, написал Маск на своей странице в соцсети.

«Последние три месяца были очень тяжелыми, поскольку пришлось спасать Twitter от банкротства, одновременно выполняя основные обязанности в Tesla и SpaceX. Никому не пожелаю такой боли», — объяснил он.

Миллиардер отметил, что у «Twitter все еще есть проблемы», но сейчас компания «стремится к безубыточности, если будет продолжать в том же духе». Предприниматель поблагодарил за общественную поддержку.

Свой ответ он адресовал изданию Wall Street Journal. Там накануне вышел материал, где журналисты анализировали последние несколько месяцев активности предпринимателя Илона Маска на посту главы Twitter. В материале говорилось, что мама предпринимателя Мэй Маск настаивала на том, чтобы ее сын «хотя бы немного спал».

Кроме того, автор статьи вспомнил случай, как во время судебного процесса в Сан-Франциско Маск объяснил присутствовавшим: «У меня были проблемы со сном прошлой ночью, поэтому, к сожалению, я не в лучшем состоянии». А затем добавил: «Извините, что я так ерзал. У меня довольно сильные боли в спине». На том заседании рассматривалось дело о мошенничестве из-за твита 2018 года, в котором миллиардер писал о возможной приватизации Tesla.

Wall Street Journal отмечает, что Маск давно «глубоко погрузился в работу компаний, которыми он руководит, включая SpaceX и Tesla Inc., регулярно работая до поздней ночи и уделяя мало времени сну. Его упорство привело к сверхчеловеческим достижениям, таким как запуск космических ракет и привлечение внимания к электромобилям».

Однако подход «все включено» обходится 51-летнему Маску дорого, продолжает газета. С тех пор как в конце октября миллиардер стал владельцем Twitter Inc., его рабочая нагрузка возросла до 120 часов в неделю, а иногда бывает и больше. Такой информацией сам Маск поделился с американским инвестором Рональдом Стивеном Бароном в ноябре на конференции.

«Я ложусь спать, просыпаюсь, работаю, ложусь спать, просыпаюсь, работаю — и так семь дней в неделю. Мне придется делать это некоторое время — выбора нет. Но я думаю, что, когда Twitter встанет на правильный путь, управлять им будет гораздо проще, чем SpaceX или Tesla», — говорил тогда Маск.

В начале января сообщалось, что руководство Twitter обсуждает возможность организовать продажи имен пользователей через онлайн-аукцион. Инициативу рассматривают в качестве одного из дополнительных источников дохода социальной сети.

Поделиться