Даже кусторез. Аэропорт в Сиднее выставил на аукцион 3 тыс. забытых вещей

. Среди лотов есть также ноутбуки, фотоаппараты, духи

Аэропорт Сиднея выставил на аукцион более 3 тыс. потерянных вещей

Обновлено 06 февраля 2023, 11:22
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Более 3 тыс. предметов, оставленных в аэропорту Сиднея за 2022 год, выставлены на аукцион Теодора Брюса. Ставки на некоторые лоты начинаются всего от $5 (около 352 руб.). Об этом сообщает Daily Mail.

На аукционе можно найти множество вещей — от фотоаппаратов, ноутбуков, сумок, парфюмерии и украшений до шезлонгов, циркулярной пилы и кусторезов. «Мы до сих пор ломаем голову, гадая, как это оказалось в аэропорту», — рассказал исполнительный директор аэропорта Джефф Калберт.

Он также отметил, что более 4 тыс. потерянных в 2022 году предметов были возвращены владельцам, однако тысячи вещей так и не нашли своего хозяина. По этой причине было решено реализовать их на торгах, а вырученную сумму направить на помощь женскому приюту Бэйсайд в Сиднее.

К слову, эта инициатива носит ежегодный характер. Впервые она была проведена еще в 2007 году. С тех пор на благотворительность было собрано более $1,4 млн. В этом году аукцион начал свою работу 5 февраля и продлится до 12 февраля.

Незадолго до этого на аукционе Christie's в Лондоне были проданы за рекордную сумму, £11 млн, памятные вещи из серии фильмов о Джеймсе Бонде. Благотворительную распродажу организовали в честь 60-летия франшизы. Среди лотов были автомобиль агента 007 Aston Martin DB5, полное собрание работ Яна Флеминга (автора романов о Джеймсе Бонде) и пять ночей в отеле Golden Eye на Ямайке — бывшем доме Флеминга. Вырученные от продажи средства передали 45 благотворительным организациям.

Поделиться