Ким Кардашьян за $1 млн стала спикером на финансовой конференции

. Звезда реалити-шоу выступила перед финансистами со всего мира
Обновлено 06 февраля 2023, 11:25
Rodin Eckenroth / Getty Images
Фото: Rodin Eckenroth / Getty Images

Ким Кардашьян заплатили около $1 млн за выступление на конференции iConnections Global Alts, состоявшейся во время так называемой Недели хедж-фондов в Майами. Об этом сообщает Page Six.

Основательница бренда Skims рассказала на мероприятии о своей недавно основанной частной инвестиционной фирме SKKY Partners. С помощью компании Кардашьян собирается заниматься инвестициями в товары роскоши, гостиничный бизнес и цифровые медиа.

Генеральный директор конференции Рон Бискарди отказался называть денежную сумму, которую заплатили организаторы звезде, однако инсайдеры утверждают, что ее доход составил около $1 млн.

Зато Бискарди рассказал, что зрители полностью остались довольны выступлением Кардашьян. «Когда она вышла на сцену, то была встречена бурными аплодисментами. Зал, где она выступала, был переполнен настолько, что люди стояли и в коридоре. И еще больше людей было в залах, где транслировалось видео с ее выступлением», — отметил организатор мероприятия.

В то же время, по данным Page Six, на самом деле часть участников мероприятия отказались слушать речь звезды реалити-шоу. Вместо этого представители финансовой элиты отправились кататься на лодке. «Да, она привлекательная, но я приехал сюда из Лондона по бизнес-делам. Чему я у нее научусь?» — заявил один из участников.

Среди других спикеров на конференции были миллиардер Марк Кьюбан, генеральный директор Galaxy Майк Новограц и основатель инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони «Муч» Скарамуччи.

Ранее Ким Кардашьян вместе с баскетболистом Полом Пирсом и боксером Флойдом Мейвезером обвинили в мошенничестве, связанном с рекламой малоизвестной криптовалюты EthereumMax. Инвесторы приобрели токены этой фирмы в 2021 году, однако почти сразу же потеряли деньги из-за рекордного падения рынка. После этого клиенты подали иск в суд против учредителей компании и прорекламировавших ее знаменитостей за «ложные и вводящие в заблуждение заявления».

Спустя некоторое время стало известно, что Кардашьян согласилась заплатить штраф в размере $1,26 млн для урегулирования обвинения.

Поделиться