Razer выпустила самую легкую в мире игровую мышь

. Устройство массой 49 граммов обойдется в 20 тыс. руб.

Razer выпустила самую легкую в мире игровую мышь весом 49 граммов

Обновлено 06 февраля 2023, 11:36
Razer
Фото: Razer

Компания Razer, специализирующаяся на профессиональном игровом оборудовании, представила игровую компьютерную мышь Viper Mini Signature Edition. Разработчик называет новинку самым легким подобным устройством на рынке, пишет Hypebeast.

Масса мыши составила всего 49 граммов. Отличительной особенностью Viper Mini Signature Edition стала особая структура корпуса в виде пчелиных сот, выполненная из высококачественного магниевого сплава. Он считается более жестким и прочным по сравнению с пластиком, но при этом существенно легче титана.

«Мы хотели выйти за рамки традиционного сотового дизайна, для чего нам потребовался материал с оптимальным соотношением прочности и массы. После оценки пластмасс, углеродного волокна и даже титана мы в конечном итоге выбрали магниевый сплав из-за его исключительных свойств», — пояснил глава промышленного отдела дизайна Razer Чарли Болтон.

В игровой мыши использовали новейшие технологии, в том числе оптический сенсор Razer Focus Pro 30K, скоростной беспроводной передатчик HyperPolling Wireless с частотой опроса до 4000 Гц, а также систему быстрой подзарядки, восстанавливающую уровень заряда за 90 минут.

Мышь Razer Viper Mini Signature Edition будет доступна исключительно на веб-сайте Razer c 11 февраля по цене $280 (около 20 тыс. руб. по нынешнему курсу).

Ранее Razer выпустила игровую гарнитуру под названием Kraken Kitty V2 Pro, особенностью которой стал набор насадок на обод, выполненных в виде ушей различных животных. Пользователь может установить на устройство «уши» кролика, медведя или кошки, идущие в комплекте вместе с гаджетом.

Еще одной отличительной чертой Kraken Kitty V2 Pro стала фирменная технология RGB Symphony, позволяющая при помощи мобильного приложения индивидуально настроить динамическую подсветку диодных элементов, расположенных в «ушах» и чашках наушников.

Поделиться
Авторы
Теги