«Глоток воздуха». Киркоров высказался о встрече с «великим учителем»

. Певец встретился в Лос-Анджелесе с Энгельбертом Хампердинком

Филипп Киркоров рассказал о встрече со своим «великим учителем» в Лос-Анджелесе

Обновлено 06 февраля 2023, 11:37
Евгений Одиноков / РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Филипп Киркоров посетил Лос-Анджелес, где увиделся с эстрадным певцом Энгельбертом Хампердинком, которого он считает «родным исполнителем», «музыкальным Богом» и своим «великим учителем». Артист поделился впечатлениями от встречи с легендой поп-сцены второй половины XX века в Instagram (принадлежат компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной).

@fkirkorov / Instagram (принадлежат компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной)
Фото: @fkirkorov / Instagram (принадлежат компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной)

Киркоров опубликовал совместный с Хампердинком снимок и откровенно рассказал о своем отношении к нему. Исполнитель отметил, что во многом именно благодаря этому человеку он стал артистом. «В нашем доме всегда играли пластинки с его песнями, которые покупал мой отец Бедрос», — подчеркнул российский певец.

Артист не стал скрывать эмоции и рассказал, что искренне восхищается своим зарубежным коллегой и считает свою связь с ним «непоколебимой». Киркоров признался, что в 1994 году даже посвятил ему свое шоу «Я не Рафаэль» в Санкт-Петербурге.

«Каждая встреча с Хампердинком — это мой творческий «глоток воздуха». Будь то дружеский ужин в Лос-Анджелесе или визит в Москву, на концерт в честь моего 50-летия, где он подарил свое искусство для моих гостей. Спасибо за магнетизм! Вы всегда почетный гость на моем концерте и в моем доме, а главное — в моем сердце!» — написал исполнитель.

Ранее Киркоров выпустил новый клип на трек «Первый снег», записанный в дуэте с Мари Краймбрери. Песня создана по мотивам одноименной композиции группы «Моральный кодекс», но уже в современной обработке.

Поделиться