Ник Картер подал встречный иск о клевете после обвинения в изнасиловании

. Участник Backstreet Boys заявил, что стал жертвой заговора

Солист Backstreet Boys Ник Картер подал встречный иск о клевете после обвинения в изнасиловании

Обновлено 06 февраля 2023, 11:35
Matt Winkelmeyer / Getty Images for iHeartMedia
Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images for iHeartMedia

Солист группы Backstreet Boys Ник Картер подал встречный иск против экс-солистки группы Dream Мелиссы Шуман и некой Шеннон Рут, ранее обвинивших его в изнасиловании. Музыкант утверждает, что сам стал жертвой вымогательства и клеветы с их стороны. Об этом сообщает Page SIx.

Исполнитель заявил, что эти женщины были участницами «пятилетнего заговора» с целью «опорочить его и вымогать» у него деньги. По словам Картера, несколько лет назад Шуман вместе со своим отцом Джеромом Шуманом настроили против него «уязвимую и очень впечатлительную» Рут. Они якобы хотели как можно сильнее «раздуть» ее первоначальные заявления о насилии со стороны третьего лица, которым по плану семейства Шуман должен был стать именно он.

Адвокат музыканта Майкл Хольц заявил, что его клиент «стал целью злонамеренного и давнего заговора». «Он никогда не совершал тех возмутительных поступков, в которых его обвиняли. На самом деле он сам стал жертвой рассчитанной и согласованной дезинформационной кампании, направленной на разрушение его репутации. Он с нетерпением ждет возможности установить правду, оправдать себя в суде и навсегда положить конец клевете и попыткам шантажа», — сказал юрист.

Адвокат Марк Боскович, представляющий интересы Шеннон Рут, заявил, что словам оппонентов доверять нельзя. «Почему нужно верить Нику Картеру с его долгой историей жестокого обращения с женщинами? Присяжные сами взвесят все доказательства и примут решение», — отметил представитель.

В декабре 2022 года стало известно, что против Ника Картера выдвинули обвинения в изнасиловании несовершеннолетней девушки с аутизмом и церебральным параличом. Инцидент произошел в 2001 году, когда Шеннон Рут было всего 17 лет. Певец якобы увидел поклонницу в очереди за автографом, пригласил ее в свой гастрольный автобус, где напоил алкоголем и изнасиловал. Сам исполнитель отрицает все выдвинутые против него обвинения.

В 2017 году музыканта уже обвиняли в насилии — тогда с заявлением выступила его коллега, экс-солистка группы Dream Мелисса Шуман. Она рассказала, что певец изнасиловал ее, когда ей было 18 лет. Музыкант также отказался признавать свою вину, никакого наказания он не получил из-за истечения срока давности.

Поделиться