Premier запустил медиа про российское кино

. Новости, интервью, репортажи и многое другое
Обновлено 03 февраля 2023, 11:03
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Интернет-издание SRSLY и онлайн-кинотеатр Premier совместно запустили медиа о российском кино. О старте проекта объявили 1 февраля.

Новое медиа будет включать в себя информацию из мира российского кино: новости, интервью с актерами, режиссерами и другими деятелями киноиндустрии, репортажи со съемочных площадок, подкасты, новые резонансные форматы с элементами шоу, подборки от редакции, живую ленту с эксклюзивными фотографиями и видео от актеров, профайлы деятелей киноиндустрии и многое другое.

Фирменный дизайн SRSLY изменится специально для проекта: появится новая цветовая палитра, материалы приобретут «живой эффект». Однако к «старому» и привычному SRSLY легко вернуться — достаточно нажать на тумблер в углу главной страницы.

Возглавлять совместный проект SRSLY и Premier будет генеральный директор SRSLY и «Вокруг ТВ» Алексей Федорко, а куратором отдела кино станет Илона Егиазарова, главный редактор «Вокруг ТВ».

«Мы выпускаем два-три проекта собственного производства ежемесячно, развиваем документальное направление, выпускаем множество проектов в кооперации с другими видеосервисами и регулярно пополняем библиотеку зарубежными фильмами и сериалами. Мы любим российское кино и стараемся развивать его, делать разным, узнаваемым и полезным для зрителей.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Теперь вместе с успешным интернет-проектом SRSLY мы будем создавать медиа о российском кино. Мы в Premier считаем важным давать возможность новым режиссерам, сценаристам и актерам показывать свой талант. И мы хотим, чтобы об этих новых для индустрии именах поскорее узнали зрители. Вместе с SRSLY мы будем рассказывать о восходящих звездах и тех, кто уже завоевал свое место в киноиндустрии. О новых сериалах и фильмах, документальных и анимационных проектах всего российского рынка», — рассказывает Макар Кожухов, заместитель генерального директора Premier.

«Тематика кино и сериалов всеми востребована и любима, особенно сейчас. Мы рады, что Premier поддержал нашу идею сделать передовой киноресурс — тем более база у нас уже была заложена. Так что будем стараться освещать не только российскую кино- и сериальную индустрию, но и открывать новые имена, не забывая, конечно, и про уже известные», — говорит Алексей Федорко.

SRSLY — медиа о блогерах, инфлюенсерах, инсайдерах и новом образе жизни. За три года существования на сайте вышли сотни интервью с интернет-селебрити, российскими и зарубежными актерами, музыкантами и прочими значимыми персонами. SRSLY также собрал солидную энциклопедию с профайлами звезд, карточками теле- и кинопроектов и живым архивом YouTube-видео.

Premier — российский видеосервис, громко заявивший о себе в августе 2018 года сериалом «Домашний арест» и с тех пор не сбавляющий обороты. В течение последующих лет на платформе вышло более 50 оригинальных проектов, ставших настоящими хитами: «Звоните ДиКаприо!», «Эпидемия», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Колл-центр», «Игра на выживание», «Капельник», «ЮЗЗЗ» и другие. Помимо собственных проектов, платформа содержит продукцию каналов ТНТ, ТВ-3, «Пятницы!», а также постоянно пополняемую библиотеку зарубежного и российского контента.

Поделиться
Авторы
Теги