Вышел релизный трейлер игры Hogwarts Legacy по вселенной Гарри Поттера

. Игра о приключениях в школе волшебства выйдет 10 февраля
Обновлено 02 февраля 2023, 16:53
Avalanche Software
Фото: Avalanche Software

Компания Warner Bros. опубликовала релизный трейлер предстоящей игры Hogwarts Legacy по вселенной Гарри Поттера. Фэнтезийное RPG с открытым миром выйдет 10 февраля 2023 года.

В 2,5-минутном ролике показаны пейзажи Хогвартса и его окрестностей, а также ряд знакомых персонажей из франшизы. Кроме того, в видео можно увидеть некоторых антагонистов серии, в том числе гоблина Ранрока и темного мага Виктора Руквуда.

Обложка видео
@HogwartsLegacy / YouTube

Действие будет происходить в конце XIX века в школе магии Хогвартс. Игрок сможет выбрать свой факультет для обучения в академии волшебства, а также исследовать огромный открытый мир со множеством локаций и различных головоломок. При этом вид самих локаций будет меняться в зависимости от смены времен года, погоды и других условий.

У геймеров будет возможность самостоятельно настроить игрового персонажа, в том числе его голос, тип телосложения, одежду и даже вид собственной волшебной палочки. Кроме того, игроку предстоит разработать собственный боевой стиль и стратегию сражений с врагами.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля на консолях нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а также на персональных компьютерах. В апреле игра станет доступна владельцам приставок прошлого поколения (PS4 и Xbox One), а в июле состоится релиз для Nintendo Switch.

Поделиться