Нейросети создали бесконечный сериал. Где его можно посмотреть

. Лента сгенерирована по мотивам американского ситкома «Сайнфелд»

Нейросети DALL-E и ChatGPT сгенерировали бесконечный сериал Nothing, Forever

Обновлено 02 февраля 2023, 17:20
Frumess / Youtube
Фото: Frumess / Youtube

Нейросети DALL-E и ChatGPT сгенерировали бесконечный сериал Nothing, Forever. Первая отвечала за создание изображений, а вторая взяла на себя озвучивание. Трансляцию проекта пользователи запустили на Twitch.

Обложка видео

За основу сериала искусственный интеллект взял американский ситком «Сайнфелд», вышедший в 1980-х годах. Он занял третье место в рейтинге «100 лучших телешоу за последние 25 лет» по версии журнала Entertainment Weekly. Пальмы первенства удостоились «Симпсоны», а на второй позиции расположился «Клан Сопрано». Остается лишь догадываться, сможет ли проект, созданный нейросетями, превзойти успех своего предшественника.

Незадолго до этого также стало известно, что немецкий экспериментатор Фабиан Штельцер создаст при помощи искусственного интеллекта первый полнометражный фильм. Лента будет полностью сгенерирована нейросетями, между которыми автор распределит задачи. Одна из них займется изображениями, вторая сгенерирует голоса персонажей, а третья будет отвечать за спецэффекты. В создании фильма будут принимать участие Midjourney, Stable Diffusion и DALL-E 2.

Поделиться