Ираклий Пирцхалава раскрыл секрет своего попадания на «Фабрику звезд»

. Певец занял место кандидата, у которого обнаружили ВИЧ-инфекцию

Ираклий Пирцхалава заявил, что его взяли на «Фабрику звезд» из-за ВИЧ у другого участника

Обновлено 02 февраля 2023, 14:39
Анатолий Ломохов / Xinhua / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Xinhua / Global Look Press

Певец Ираклий Пирцхалава, участвовавший в телепроекте «Фабрика звезд-2», дал интервью Яне Чуриковой, в котором заявил, что не должен был быть участником телешоу, если бы не один счастливый случай.

Исполнитель песен «Лондон — Париж» и «Капли абсента» назвал съемки в проекте «вызовом». Он рассказал, что прошел все отборочные туры, однако в итоге продюсер Максим Фадеев «забанил» его из-за исполнения зарубежных песен, а не русских. Пирцхалава отметил, что не должен был попасть на шоу, если бы у другого кандидата не была обнаружена ВИЧ-инфекция.

«Перед заходом в дом (место, где жили все участники проекта. — РБК Life) за день все проходили диспансеризацию. Один человек не прошел ее, потому что, насколько мне известно, у него обнаружили ВИЧ. Мне звонят, говорят: «Ираклий, здравствуйте. Вы попадаете в дом, вам надо сегодня приехать на диспансеризацию. Прямо сегодня». За секунду необходимо определиться с дилеммой. Я рискнул и пошел. Никто не знал», — вспомнил певец.

В то же время Пирцхалава рассказал, что также мог не стать известным под своей фамилией. Дело в том, что организаторы проекта предлагали изменить ее. Певец решительно отказался, что не помешало ему добиться успеха.

Впрочем, сам исполнитель уверяет, что делом всей жизни для него стала вовсе не работа. «Для меня самая важная профессия — родитель. Для меня это самое большое счастье», — заключил певец.

Первая серия телепроекта «Фабрика звезд» вышла на «Первом канале» 13 октября 2002 года. Шоу стало символом эпохи и подарило российской эстраде множество звезд. Среди них Тимати, Ирина Дубцова, Сати Казанова, Виктория Дайнеко и Полина Гагарина.

Поделиться