«Вы уже просто замучили». Жена Николаева рассказала о здоровье артиста

. Юлия Проскурякова заявила, что ее супруга скоро выпишут из больницы

Жена Игоря Николаева рассказала о здоровье артиста

Обновлено 02 февраля 2023, 14:29
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова 
Фото: uliaveronika / Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена)

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

Жена композитора и певца Игоря Николаева Юлия Проскурякова поделилась в своем Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) новостями о здоровье супруга. Кроме того, она попросила прессу не нагнетать истерию вокруг ситуации, связанной с госпитализацией артиста.

«Хватит разносить по интернету нагнетающую информацию о состоянии здоровья Игоря! У него все нормально, он в ближайшие дни будет дома. Неужели человеку, пусть даже популярному, нельзя, просто почувствовав недомогание, обратиться за помощью и провести обследование с назначением лечения, полежав в больнице? Ну испугались мы и вызвали скорую, ничего в этом нет сверхъестественного… Но вы же просто замучили скорую, врачей, близких, Игоря, семью, маму, организаторов концертов, что за массовая истерия по этому вопросу и для чего она», — написала Проскурякова.

Во вторник, 31 января, ряд интернет-изданий и телеграм-каналов сообщили о том, что Игоря Николаева экстренно госпитализировали в один из кардиологических центров в Москве. Источники утверждали, что народного артиста России доставили в больницу с подозрением на инфаркт и поместили в блок интенсивной терапии.

Позже сам Николаев заявил, что сообщения о его критическом состоянии «несколько преувеличены». Он рассказал, что проходит обследование и чувствует себя хорошо, но при этом не уточнил причин обращения в лечебное учреждение.

В среду, 1 февраля, стало известно, что Николаеву провели операцию на сердце. По данным источников, ему сделали коронарографию (исследование сосудов сердца) и установили стенты.

Игорь Николаев, которому сейчас 63 года, известен как автор песен и музыки для многих эстрадных артистов, в том числе Аллы Пугачевой («Айсберг», «Паромщик»), Игоря Скляра («Комарово»), Филиппа Киркорова, Наташи Королевой, Лаймы Вайкуле, Ирины Аллегровой, Иосифа Кобзона, группы «Руки Вверх» и др.

Поделиться
Авторы
Теги