Песня Линды Ронстадт из 1970-х взорвала музчарты. Дело в The Last Of Us

. Прослушивания выросли после появления сингла в сериале

Песня Линды Ронстадт 70-х годов вернулась музыкальные чарты в США

Обновлено 01 февраля 2023, 11:54
Кадр из сериала «Одни из нас»
Фото: HBO

Кадр из сериала «Одни из нас»

Популярность песни Линды Ронстадт Long, Long Time возросла на 4900%.

Все потому, что она прозвучала в третьем эпизоде сериала The Last Of Us, премьера которого состоялась 30 января, сообщил Spotify в Twitter (заблокирован в России).

«О, значит, все наши сердца были разбиты прошлой ночью…» — подписал данные статистики прослушиваний музыкальный сервис.

Long, Long Time звучала в сцене с пианино, в которой появились герои Билла (Ник Офферман) и Фрэнка (Мюррэй Бартлетт), а также в сцене поездки Джоэла (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмси). Шоураннер сериала Крэйг Мэйзин рассказывал, что поиск подходящей композиции был сложным и длительным.

«В той сцене песня должна была затрагивать определенные темы о тоске, боли и бесконечной безответной любви. Я нигде не мог найти подходящий трек, но не сдавался, а потом просто написал своему приятелю Сету Рудецки, который работает ведущим на бродвейском радио Sirius XM. Я объяснил ему, что мне необходимо, и где-то две секунды спустя он мне выдает: «Линда Ронстадт — Long Long Time». Я сразу понял: «Вот же оно! Наконец!» — поделился Мэйзин.

В 1970 году Линда Ронстадт выпустила песню в качестве сингла и на альбоме Silk Purse. Сингл провел 12 недель в чарте Billboard Hot 100, достигнув пика на 25-й строчке. В 1971 году исполнительница была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучшее современное женское вокальное исполнение» за исполнение песни Long, Long Time.

The Last Of Us, или «Одни из нас» — экранизация культовой видеоигры The Last of Us от студии Naughty Dog. Первый эпизод вышел 30 января. Главные роли в шоу исполнили известный ролью Дина Джарина в сериале «Мандалорец» Педро Паскаль и Белла Рэмзи, сыгравшая в «Игре престолов».

Ранее вторую волну популярности пережила песня британской исполнительницы Кейт Буш. Композиция под названием Running Up That Hill 1985 года прозвучала в четвертом сезоне сериала «Очень странные дела» и вновь ворвалась в музыкальные чарты. Кроме того, песня вошла в топ-200 Spotify с более чем миллионом прослушиваний.

Поделиться