DC анонсировала вторую часть «Бэтмена» с Паттинсоном. В этом году не ждем

. Продолжение супергеройского боевика выйдет на экраны только в 2025 году

DC анонсировала вторую часть «Бэтмена» с Паттинсоном

Обновлено 01 февраля 2023, 09:20
Warner Bros.
Фото: Warner Bros.

Продолжение супергеройского боевика «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли выйдет на экраны 3 октября 2025 года. Новая глава будет выпущена под названием «Бэтмен: Вторая часть». Об этом сообщает Variety.

Режиссером и сценаристом проекта выступит Мэтт Ривз, который работал над оригинальным фильмом. Продюсеры Джеймс Ганн и Питер Сафран также объявили, что выйдет еще один проект о происхождении Супермена — «Супермен: Наследие». Кроме того, ожидается фильм о Бэтмене и Робине The Brave and the Bold по мотивам комиксов Гранта Моррисона.

«Бэтмен: Вторая часть» выйдет под лейблом DC Elseworlds, которым будут обозначать все ленты с сюжетом, не входящим в общую вселенную DC. В списке предстоящих проектов DC Elseworlds также значатся «Джокер: Безумие на двоих» Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом и Леди Гага, анимационный сериал «Юные титаны, вперед!» и еще один фильм о Супермене, который был впервые анонсирован в 2021 году и остается в активной разработке.

Что касается подробностей сюжета второй части «Бэтмена» и актерского состава, то они пока не известны.

Мировая премьера первой части супергеройского боевика с Робертом Паттинсоном состоялась в марте 2022 года. Фильм собрал в прокате $770 млн. В съемках также принимали участие Зои Кравиц, Колин Фаррелл, Пол Дано и Джеффри Райт.

Поделиться