Подозрение на инфаркт. Игоря Николаева госпитализировали в кардиоцентр

. Врачи занимаются лечением артиста
Обновлено 31 января 2023, 12:40
Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Народный артист России, композитор и певец Игорь Николаев был экстренно госпитализирован в кардиологический центр в Москве. Об этом со ссылкой на свои источники сообщили «Известия», а также телеграм-каналы Baza и Mash.

Собеседники телеграм-каналов утверждают, что артиста доставили в больницу с подозрением на инфаркт и сейчас он находится в блоке интенсивной терапии.

РБК обратился за комментарием к представителю Игоря Николаева.

Николаеву 63 года, он родился в январе 1960 года в Сахалинской области, в городе Холмске.

В 1974 году окончил музыкальную школу по классу скрипки и поступил в Сахалинское музыкальное училище по классу теории музыки. В 1975 году уехал в Москву, где продолжил учиться в Музыкальном училище при Московской консерватории им. П.И. Чайковского и на эстрадном отделении Московского института культуры.

Писал музыку и стихи для многих эстрадных артистов — Аллы Пугачевой («Айсберг», «Паромщик»), Игоря Скляра («Комарово»), Филиппа Киркорова, Наташи Королевой, Лаймы Вайкуле, Ирины Аллегровой, Иосифа Кобзона, группы «Руки Вверх» и др.

В 1986 году Николаев начинает сольную карьеру с песни «Мельница», также выступал в дуэте с певицами Наташей Королевой, Дианой Гурцкой, Юлией Проскуряковой. В 2001 году стал заслуженным деятелем искусств, а в 2019 году получил звание народного артиста России.

Поделиться