Умерла подруга Елизаветы II, которая помогала ей оставаться инкогнито

. Леди Руперт Невилл скончалась в возрасте 97 лет

Умерла подруга Елизаветы II, которая помогала ей оставаться инкогнито на мероприятиях

Обновлено 31 января 2023, 14:02
WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

Леди Руперт Невилл, подруга детства Елизаветы II, умерла в возрасте 97 лет. Об этом сообщает Daily Mail.

Почившая королева Великобритании была одной из самых известных женщин в мире, однако иногда ей все-таки удавалось оставаться незаметной на публике. В этом ей как раз помогала Руперт Невилл, которую сама Елизавета II называла Микки. Однажды королева со своим мужем, принцем Филиппом, останавливались в доме у Невилл и инкогнито сходили в театр в Брайтоне.

«Королева наслаждается тем, что вдали от королевского окружения она может оставаться неузнанной. Однажды она стояла в очереди в кассе театра, не будучи замеченной. В другой вечер, когда толпа заполнила фойе, менеджер узнал среди людей Микки Невилл и понял, что рядом с ней стояла сама королева Елизавета, наслаждаясь этой толпой», — цитирует Daily Mail газетную статью 1970-х годов.

Похороны леди Руперт Невилл состоятся на следующей неделе. Ожидается, что проститься с ней придут старшие члены королевской семьи. Принц Филипп и король Карл III присутствовали на похоронах ее мужа в 1982 году.

Незадолго до этого также стало известно, что более тысячи плюшевых мишек, оставленных в память о Елизавете II у ее резиденций в Лондоне и Виндзоре, найдут хозяев. Их решили передать в дар детским больницам в качестве дани уважения королеве.

Поделиться