«Сложно прыгать между возрастами». Дочь Полищук — о новом сериале

. Биографическая драма «Раневская» выйдет на экраны 8 февраля

Дочь Полищук рассказала о новом сериале «Раневская»

Обновлено 19 сентября 2023, 14:06
<p>Мариэтта Цигаль-Полищук</p>
Фото: Пресс-служба Kion

Мариэтта Цигаль-Полищук

Дочь Любови Полищук и Сергея Цигаля Мариэтта Цигаль-Полищук сыграла главную роль в биографической драме о жизни Фаины Раневской «Раневская», которая выйдет российских экранах 8 февраля. Актриса рассказала РБК Life о трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время воплощения образа великой советской артистки.

«Страшно за то, что мы сделали, и бесконечный вопрос, на который я стараюсь себе не давать ответа: имели ли мы на это право? Очень сложно приспособиться к возрастным скачкам: я всегда говорю в интервью, что мне было очень сложно прыгать между возрастами в течение одного съемочного дня. Самое большое удовольствие — люди, калейдоскоп лиц и человеческих качеств, их поддержка», — подчеркнула Цигаль-Полищук.

Кастинг на главную роль в байопике длился несколько месяцев, в течение которых авторы картины пробовали сотни актрис. Дочь Любови Полищук сыграла Раневскую в возрасте от 19 до 40 лет. Она отметила, что чувствует сходство между собой и персонажем, в том числе в «умении сострадать и сочувствовать», а также в попытках скрывать свои истинные эмоции и чувства за сарказмом.

Режиссером байопика «Раневская» выступил Дмитрий Петрунь («Воскресенский», «Торгсин»). Он рассказал, что «эта история про человека, который способен идти дальше, несмотря ни на что».

В актерский состав проекта также вошли Ирина Гринева (в роли Любови Орловой), Александр Домогаров (в роли Василия Качалова), Полина Кутепова (в роли Павлы Вульф), Константин Лавроненко, Эмилия Спивак и Даниил Спиваковский.

Поделиться
Авторы
Теги