«Не хочет умирать в кадре». Режиссер — об отказе Немоляевой сниматься

. Актрису после перелома ноги уговаривали сыграть в фильме «12 стульев»

Режиссер Петр Зеленов рассказал о нежелании Немоляевой «умирать»

Обновлено 31 января 2023, 10:27
Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Светлана Немоляева вернулась к съемкам. Актриса появится в предстоящей экранизации «12 стульев». Режиссер фильма Петр Зеленов в интервью «Комсомольской правде» рассказал, что народную артистку РСФСР пришлось долго уговаривать согласиться на роль из-за ее нежелания «умирать».

«На роль тещи, которая спрятала бриллианты в одном из стульев гамбсовского гарнитура, я пригласил Светлану Немоляеву. Сперва она отказывалась: Светлана Владимировна не хочет умирать в кадре. Но мы ее убедили: она умирает не по-настоящему», — объяснил Зеленов.

Режиссер рассказал, что на съемочной площадке собрался «замечательный актерский состав». По его словам, в фильме много комических сцен в стилистике трюкового кино, что очень затратно с точки зрения производства, поэтому в какой-то момент возникли финансовые трудности. Сейчас продюсеры фильма ищут финансовую поддержку для проекта, после чего можно будет приступить к съемкам, добавил Зеленов.

В конце ноября стало известно, что Светлана Немоляева получила серьезную травму. 85-летняя актриса сломала ногу. Она была вынуждена передвигаться в инвалидной коляске. Тогда заботы по уходу за Немоляевой взял ее сын, артист Московского государственного театра «Ленком» Александр Лазарев.

Ранее стало известно о проблемах со здоровьем у народной артистки Ларисы Удовиченко. Актриса в декабре перенесла операцию на позвоночнике и проходила реабилитацию, рассказал ее друг артист Эвклид Кюрдзидис в разговоре с ТАСС. Позже директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина сообщила, что Удовиченко выписали, сейчас она находится дома.

Поделиться
Авторы
Теги