На Землю обрушится метеоритный дождь в новом фильме-катастрофе «Мира»

. В проекте приняли участие Анатолий Белый, Дарья Мороз и Татьяна Догилева

На Землю обрушится метеоритный дождь в новом фильме-катастрофе «Мира»

Обновлено 30 января 2023, 09:42
Kion
Фото: Kion

Премьера научно-фантастического фильма о выживании «Мира» состоится в онлайн-кинотеатре Kion 2 февраля. Катализатором событий в ленте становится обрушившийся на Землю метеоритный дождь, рассказали РБК Life в пресс-службе платформы.

В центре сюжета 15-летняя Лера, которая живет во Владивостоке с мамой, сводным младшим братом Егором и отчимом. Девушка старается поддерживать контакт с родным отцом, который работает бортинженером на космической станции «Мира». Лера затаила на него обиду, потому что считает, что ее променяли на работу в космосе. Однажды на планету обрушивается мощный метеоритный дождь. Лера — в эпицентре катастрофы, и помочь ей может отец, который имеет доступ к передовому оборудованию на космической станции.

Главные роли в фильме исполнили Вероника Устимова («Медиатор»), Анатолий Белый («Метро», «Садовое кольцо»), Дарья Мороз («Дурак», «Содержанки»), Максим Лагашкин («Непослушник»), Татьяна Догилева («Забытая мелодия для флейты», «Вампиры средней полосы»), Владимир Симонов («Одиноким предоставляется общежитие», «Перевал Дятлова») и Андрей Смоляков («Звезда»).

Режиссерское кресло проекта занял Дмитрий Киселев, известный по картинам «Время первых» (2017) и «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» (2019). Над сценарием работали Тимофей Декин («Лучше, чем люди»), Екатерина Мавроматис («Пальма») и Сергей Калужанов («Переговорщик»). Консультировал создателей летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин.

Обложка видео

Ранее в Сети появилась информация, что актер Дэвид Харбор, известный по роли шерифа в сериале «Очень странные дела», стал призраком в новом комедийном хорроре «У нас есть привидение!». По сюжету семья юноши Кевина переезжает в новый дом. Тот изучает коттедж и сталкивается с призраком по имени Эрнест в исполнении Харбора. Молодой человек снимает привидение на видео, в Сети оно мгновенно набирает популярность.

Поделиться