Первый смартфон Coca-Cola выпустит Realme. Известны характеристики

. Китайцы анонсировали совместный с производителем газировки проект

Первый смартфон под брендом Coca-Cola выпустит Realme

Обновлено 27 января 2023, 14:08
@MadhavSheth1 / Twitter
Фото: @MadhavSheth1 / Twitter

Выпуском первого смартфона Coca-Cola, о котором стало известно на днях, займется компания Realme. Новое устройство анонсировало индийское подразделение китайского производителя электроники.

Глава Realme India Мадхав Шетх опубликовал в Twitter (соцсеть заблокирована в России) фотографию со смартфоном, на корпусе которого отражается фирменная красная банка с газированным напитком. Таким образом, подтвердилось предположение о том, что Coca-Cola не собирается разрабатывать собственное устройство, а объединится в рамках этого проекта с одной из крупных технологических компаний.

Судя по фотографии, как уточняет Gizmochina, речь идет о специальной версии модели Realme 10 Pro 5G с двумя характерными большими круглыми сенсорами основного блока камеры. Такой смартфон имеет 6,7-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления кадров до 120 Гц.

За работу отвечает восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 695 и аккумулятор на 5000 мА*ч, поддерживающий систему быстрой подзарядки мощностью 33 Вт. Главная камера представлена датчиком на 108 Мп.

Вариант Coca-Cola будет отличаться характерным красным цветом корпуса с фирменным логотипом американской компании. Не исключено, что смартфон также получит особую оболочку с различными заставками, темами и виджетами от производителя газировки. Предполагается, что премьера устройства состоится в ближайшее время.

Поделиться
Авторы
Теги