Ubisoft начала работу над Far Cry 7 и отдельным мультиплеером для шутера

. Действие игры, которая выйдет осенью 2025 года, развернется на Аляске

Ubisoft начала работу над Far Cry 7 и отдельным мультиплеером для шутера

Обновлено 27 января 2023, 08:53
Ubisoft
Фото: Ubisoft

Компания Ubisoft ведет разработку двух новых игр из серии Far Cry, сообщает Insider Gaming. По данным собственных источников издания, речь идет о седьмой части шутера от первого лица с открытым миром и об отдельном мультиплеере для него.

Изначально Far Cry 7 должен был совместить в себе одиночную кампанию и многопользовательский режим, однако уже на раннем этапе разработки в Ubisoft решили разделить проекты. На данный момент основная игра известна под внутренним обозначением Project Blackbird, тогда как мультиплеерная версия называется Project Maverick. В обоих проектах активное участие принимает канадская студия Ubisoft Montreal, занимавшаяся развитием предыдущих игр серии Far Cry.

По данным собеседников Insider Gaming, действие Far Cry 7 будет развиваться в дикой местности на Аляске, где игроку предстоит выживать в экстремальных условиях. В игре будут представлены такие механики, как перманентная смерть (без возможности возрождения персонажа на определенном этапе в случае его гибели), система рюкзаков с ограниченным инвентарем и выполнение контрактов.

Редакция Insider Gaming утверждает, что в ее распоряжении есть несколько скриншотов из предстоящей игры, однако источники издания попросили не публиковать их. На изображениях видна карта местности, тайники с сокровищами, зоны эвакуации и многие другие объекты.

По предварительным данным, релиз Far Cry 7 состоится осенью 2025 года. В Ubisoft пока официально не комментируют слухи о будущей игре.

Предыдущая часть серии — Far Cry 6 — вышла в октябре 2021 года. В основу сюжета игры легло противостояние повстанцев во главе с главным героем Дани Рохасом и жестокого диктатора Антона Кастильо на вымышленном тропическом архипелаге Яра. Сеттинг игры был вдохновлен борьбой партизан на Кубе в 1950-х. Главного антагониста сыграл американский актер Джанкарло Эспозито, наиболее известный по роли Густаво Фринга в сериале «Во все тяжкие».

Поделиться
Авторы
Теги