«Исчезла магия». Модель на показе Valentino упала прямо во время шоу

. 56-летней Кристен Макменами пришлось снять неудобные туфли

Модель на показе Valentino упала прямо во время шоу

Обновлено 21 февраля 2023, 09:13
Victor Boyko/ Getty Images
Фото: Victor Boyko/ Getty Images

Модный дом Valentino представил свою новую кутюрную коллекцию весна–лето 2023 — Le Club Couture. Показ состоялся прямо под знаменитым мостом Александра III в рамках Недели высокой моды в Париже.

Мероприятие посетил весь звездный бомонд: Зендея, Рози Хантингтон-Уайтли, Энн Хэтэуэй, Елена Перминова, Тина Кунаки и блогер Леони Ханне. Креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччоли создал для шоу более 80 образов, однако одно непредвиденное обстоятельство значительно омрачило показ.

Кристен Макменами, 56-летняя модель, известная во многом благодаря своей необычной андрогинной внешности, упала прямо на подиуме из-за неудобной обуви. На помощь к ней подбежал мужчина из зала, однако модель решила вовсе снять туфли и отбросить их в сторону. После этого Макменами поднялась и все-таки продолжила идти по подиуму, однако делала это крайне неуверенно.

Спустя некоторое время в Сети завирусилось видео, запечатлевшее падение модели. Пользователи начали писать гневные комментарии по отношению к модному дому, выпускающему на подиум моделей в такой неудобной обуви. Не оценил новый показ Valentino и российский стилист Александр Рогов.

«Когда я смотрел видеотрансляцию, меня завораживал каждый выход, движение, атмосфера, музыка, подиум, переходящий в улицу, и проходки моделей под мостом Александра III. Но, когда я посмотрел фото, все развалилось и исчезла магия», — отметил телеведущий.

Это далеко не первый подобный инцидент на показе Valentino. На презентации коллекции весна-2023 Ready-to-Wear модели с трудом передвигались в туфлях, поправляли их, а некоторые вовсе сняли обувь и шли по подиуму босиком.

Обложка видео

Незадолго до этого модный дом Schiaparelli также показал свою новую кутюрную коллекцию в рамках Недели высокой моды в Париже и удивил многих зрителей. На показе были представлены платья, декорированные пугающе реалистичными чучелами животных: льва, волчицы и леопарда. В них прошли по подиуму топ-модели Ирина Шейк, Наоми Кэмпбелл и Шалом Харлоу. Позднее представители бренда заявили, что при создании изделий ни одно животное не пострадало.

Поделиться