Новое звучание. Экс-солист Daft Punk Бангальтер выпустит сольный альбом

. В нем будет 23 композиции

Бывший солист Daft Punk анонсировал выход сольного альбома

Обновлено 25 января 2023, 11:53
Pierre Suu / Getty Images
Фото: Pierre Suu / Getty Images

Бывший участник французского электронного дуэта Daft Punk Томас Бангальтер анонсировал премьеру своего нового сольного альбома. Пластинка получила название Mythologies, в нее войдут 23 композиции, сообщает музыкальное издание Stereo Gum.

В описании альбома говорится, что это будет совершенно новое звучание. В отличие от работ Daft Punk, на пластинке не будет электронной музыки, Бангальтер работал над живым оркестровым звучанием. Во время написания музыки экс-солист дуэта «заново изобретает свой подход к написанию музыки», а также находит «любовь к композициям эпохи барокко и ноткам американского минимализма», отмечается в релизе.

Оркестровый альбом выйдет 7 апреля 2023 года. К нему прилагается балетная шоу-предыстория. Ее постановкой занимался французский хореограф Анжелен Прельжокаж. Спектакль с музыкой из нового альбома Бангальтера покажут на юго-западе Франции, в Бордо.

Музыканты Daft Punk объявили о распаде дуэта в феврале 2021 года. По этому случаю они выпустили ролик под названием Epilogue. Это отрывок из художественного фильма дуэта Electroma, где рассказывается о роботах, которые пытаются стать людьми. Ближе к концу ролика появляется надпись «1993–2021». Тома Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо основали Daft Punk в 1993 году. За почти 20 лет существования дуэта музыканты выпустили четыре студийных альбома.

Поделиться