Мэрилин Мэнсон и Эсме Бьянко урегулировали иск о сексуальном насилии

. Актриса согласилась пойти на мировую, чтобы продолжить карьеру
Обновлено 25 января 2023, 12:11
Daniel Boczarski / Getty Images
Фото: Daniel Boczarski / Getty Images

Английская фотомодель и актриса Эсме Бьянко, игравшая в сериале «Игра престолов», заключила соглашение об урегулировании иска о сексуальном насилии с рок-исполнителем Мэрилином Мэнсоном, пишет журнал Rolling Stone. По словам ее адвоката, Бьянко приняла решение согласиться на мировую, чтобы «продолжать жить полной жизнью и строить карьеру». Эту информацию подтвердил и представитель самого певца, добавляет издание.

В 2021 году актриса заявила, что певец, настоящее имя которого Брайан Уорнер, изнасиловал и избил ее. Речь идет о событиях 2011 года. После этого несколько женщин (в статье Rolling Stone говорится о дюжине) выдвинули обвинения против певца.

Эсме Бьянко сказала, что Мэрилин Мэнсон попросил ее приехать из Великобритании в Лос-Анджелес под предлогом работы над одним из его музыкальных клипов, который так и не вышел. Ей тогда было около 23 лет.

Jerod Harris / Getty Images
Фото: Jerod Harris / Getty Images

«Мистер Уорнер неоднократно использовала наркотики, силу и угрозы силой для принуждения госпожи Бьянко к сексуальным действиям», — говорится в заявлении, цитату из которого приводит журнал.

Мэнсон на протяжении многих лет через своего адвоката отрицал обвинения в жестоком обращении, в том числе те, что упоминаются в иске Бьянко. По словам Бьянко, бывший менеджер музыканта Тони Чулла знал о всех «проступках» артиста. Актриса считает, что члены команды Мэрилина Мэнсона даже поддерживали его склонность к насилию. Они оправдывали поведение артиста, потому что оно якобы подчеркивало его скандальный образ и работало на продвижение фигуры Мэнсона.

Впервые Эсме Бьянко призналась, что стала жертвой жестокого обращения, в 2019 году. Тогда она не назвала имя своего обидчика, решившись произнести его лишь после аналогичных заявлений другой звезды Голливуда Эван Рэйчел Вуд. Бьянко назвала Мэнсона «серийным хищником» и «монстром», который «уничтожил» ее «и многих других женщин».

В феврале 2021 года актриса Эван Рэйчел Вуд обвинила рокера в абьюзе. По ее словам, музыкант занимался шантажом и манипуляциями по отношению к ней в течение многих лет.

Поделиться