«Нет шансов». Билл Гейтс назвал неизбежным глобальное потепление

. Бизнесмен уверен, что климат с каждым годом будет ухудшаться

Билл Гейтс назвал неизбежным глобальное потепление

Обновлено 24 января 2023, 14:56
Kevin Dietsch / Getty Images
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images

Основатель Microsoft Билл Гейтс посетил Австралию, где встретился с премьер-министром Энтони Альбанезе и выступил в Институте Лоуи. Бизнесмен затронул экологическую повестку и заявил, что у человечества «нет шансов» ограничить глобальное потепление парижской климатической целью 1,5 °C по сравнению с доиндустриальным временем. Слова миллиардера приводит Guardian.

«Ключ в том, чтобы максимально уменьшить потепление. На данный момент нужно держать его уровень ниже 2,5 °C. Я думаю, что это было бы просто фантастически», — отметил предприниматель.

Гейтс подчеркнул, что, хотя из-за малярии гибнут около 400 тыс. детей в год, нужно также вкладывать большие средства в борьбу с климатическим кризисом, поскольку дальше ситуация будет только усугубляться. Кроме того, бизнесмен поблагодарил премьер-министра Австралии за поддержку климата.

В заключение Гейтс добавил, что верит в успехи человечества в решении многих проблем со здоровьем и других задач. «Мы вылечим ожирение, мы вылечим рак, мы искореним полиомиелит. Я все еще настроен очень оптимистично и думаю, что намного лучше будет родиться через 20, 40 или 60 лет, чем в любое время прошлого», — отметил миллиардер.

Ранее ученые сообщили, что до конца этого столетия на территории Антарктиды может погибнуть 97% животных. Наиболее уязвимым видом считаются императорские пингвины. Причиной вымирания животных исследователи назвали глобальное потепление.

Поделиться