«Отвиснет челюсть». Что говорят в Сети о выходе новой PlayStation 5 Pro

. Геймеры и блогеры прокомментировали слухи о выпуске мощнейшей приставки

Специалисты прокомментировали слухи о выпуске PlayStation 5 Pro в апреле 2023 года

Обновлено 24 января 2023, 14:19
Sony
Фото: Sony

Новость о том, что Sony буквально через несколько месяцев представит новую Pro-версию приставки PlayStation 5, не осталась без внимания специалистов, геймеров, блогеров и прочих людей, увлекающихся компьютерными играми. При этом большинство из них скептически относятся к тому, что японцы в скором времени выпустят самую мощную модификацию консоли.

Сомнения обусловлены сразу несколькими факторами. Во-первых, на данный момент вышло не так уж много игр, разработанных специально для приставок нового поколения, которые могут задействовать все возможности нынешней стандартной PlayStation 5, поэтому выпускать сейчас еще более мощную версию просто нет смысла.

Во-вторых, Sony до сих пор не может удовлетворить спрос на обычную приставку в связи с проблемной логистикой и нехваткой компонентов, из-за чего за PlayStation 5 до сих пор выстраиваются очереди.

«Вероятность того, что Sony выпустит Pro-модель в скором времени, равна нулю. Едва ли они уже урегулировали ситуацию с нехваткой консолей на складах. Гораздо разумнее было бы нормально наладить выпуск стандартных приставок, чтобы обеспечить ими всех желающих. Не вижу смысла в появлении более производительной PS5, так как пока даже особо нет игр, которые могли бы использовать все возможности нынешней модели. Когда люди увидят подобные новинки, разработанные с нуля, у них отвиснет челюсть», — написал один из читателей издания Gizchina.

С ним согласились и другие комментаторы, которые допустили, что более мощная Pro-версия может появиться в 2024 или 2025 году, но никак не в 2023-м. По их мнению, в нынешнем году Sony скорее представит вариант с внешним оптическим приводом, который позволит загружать игры с физических носителей без необходимости скачивать их из Сети.

Все точки над «и» расставил знаменитый инсайдер Том Хендерсон, известный своими прогнозами и данными относительно игровых консолей. «Сомневаюсь, что Sony вообще выпустит Pro-вариант модели нынешнего поколения. Весь потенциал стандартной приставки до сих пор не реализован, да и купить ее по-прежнему не так уж и легко. Сказать по правде, сейчас уже ходит больше слухов о PlayStation 6, чем о PlayStation 5 Pro», — написал специалист.

Ранее в интернете появились слухи, что уже в апреле 2023 года Sony покажет новую Pro-версию игровой приставки PlayStation 5. Сообщалось, что такая консоль получит усовершенствованный и более производительный процессор от AMD, а также систему жидкостного охлаждения, которую потребует более мощная техническая начинка.

Поделиться
Авторы
Теги