Apple будет выпускать в Индии до четверти всех смартфонов iPhone

. Об этом заявил министр торговли страны Пиюш Гоял
Обновлено 23 января 2023, 11:54
George Frey/Getty Images
Фото: George Frey/Getty Images

Apple планирует существенно расширить производство смартфонов iPhone и других гаджетов на территории Индии, общая доля их производства в стране может вырасти до 25%. Об этом со ссылкой на министра торговли страны Пиюша Гояла сообщает Reuters.

«Apple уже выпускает 5–7% всех своих устройств в Индии, а в дальнейшем они намерены довести этот показатель до 25%, если я не ошибаюсь. Они у нас уже производят в том числе и самые последние модели», — отметил Гойал.

При этом министр не уточнил, когда именно американцы собираются увеличить производство техники в стране. В Apple не смогли оперативно прокомментировать агентству заявление индийского политика.

Американский техгигант наладил производство электроники в Индии в 2017 году в партнерстве с компаниями Wistron и Foxconn. В прошлом году стало известно, что тайваньская Foxconn намерена в течение нескольких лет вчетверо увеличить штат своих предприятий в стране.

В сентябре 2022 года Apple начала выпускать на заводе неподалеку от индийского города Ченнаи новые смартфоны iPhone 14. Прежде производственные площадки в стране американцы использовали исключительно для сборки гаджетов предыдущих поколений, тогда как новые устройства производили исключительно в Китае.

Поделиться
Авторы
Теги