Google заразили вирусом. В браузере нашли пасхалку на The Last of Us

. Заразить поисковик грибковой зомби-болезнью может каждый пользователь
Обновлено 23 января 2023, 11:34
HBO
Фото: HBO

Google запустил у себя в поисковике необычную функцию, дающую отсылку на новый телесериал The Last of Us («Одни из нас»). Премьера шоу, снятого по мотивам популярной компьютерной игры, состоялась на канале HBO, на котором первую серию посмотрели более 10 млн человек.

Пасхалка от Google заключается в следующем: при вводе в поисковой строке названия сериала или слова «кордицепс» (род спорыньевых грибов) внизу экрана появляется небольшая иконка в виде мухомора. При этом сам значок имеет активный статус: по мере кликов на дисплее пользователя начинают появляться грибы, которые постепенно «заражают» все рабочее пространство.

Именно кордицепс упоминается в прологе сериала «Одни из нас». Согласно сюжету постапокалиптической драмы в 2003 году мир охватывает пандемия грибковой инфекции, которая порабощает разум зараженных людей, превращая их в кровожадных зомби.

События развиваются ровно через 20 лет после начала глобальной катастрофы. В основе сюжета — история контрабандиста Джоэла, сопровождающего 14-летнюю девочку Элли через разрушенные пандемией США. Подросток подвергся нападению зараженного человека, однако ее организм оказался невосприимчив к вирусу, поэтому разгадка тайны иммунитета Элли может стать ключом к спасению человечества.

Главную роль в «Одних из нас» исполнил чилийско-американский актер Педро Паскаль, известный по работам в проектах «Игра престолов», «Нарко» и «Мандалорец». Элли сыграла британская актриса Белла Рамзи, получившая известность после роли Лианны Мормонт в «Игре престолов».

Сериал стал одной из самых успешных премьер телеканала HBO за последние десять лет, собрав у экранов аудиторию свыше 10 млн зрителей в первые два дня показа. По количеству зрителей проект уступил лишь «Дому дракона», вышедшему в 2022 году.

Поделиться
Авторы
Теги