Samsung показала смартфон с гнущимся в разные стороны экраном

. Устройство можно раскладывать как внутрь, так и дисплеем наружу
Обновлено 20 января 2023, 16:59
Samsung Electronics
Фото: Samsung Electronics

Компания Samsung выпустила прототип нового смартфона с инновационным дисплеем, способным гнуться в любую сторону. Подробностями об устройстве поделилось издание The Verge.

Экран с технологией Flex In & Out, продемонстрированной в начале января на выставке потребительской электроники CES, может гнуться на 360 градусов. Это позволяет как складывать, так и полностью раскладывать гаджет, образуя рабочую поверхность с обеих его сторон. В основе конструкции лежит специальный очень тонкий шарнир под названием «каплеобразная петля», благодаря которому дисплей принимает любую форму при минимальных нагрузках.

Samsung Electronics
Фото: Samsung Electronics

Сроков выпуска подобного устройства с новым экраном пока не называют. По предварительным данным, такое решение могут применить на модели Samsung Galaxy Z Fold5, которая должна дебютировать в августе 2023 года.

Ближайшей большой премьерой южнокорейского производителя электроники станет мероприятие Samsung Unpacked Event, в рамках которого 1 февраля в Сан-Франциско покажут линейку новых флагманских смартфонов — Galaxy S23. Предполагается, что будет представлено как минимум три гаджета: стандартный Galaxy S23, версия S23+, а также топовый вариант S23 Ultra. Последний станет первым в истории Samsung смартфоном c 200-мегапиксельной главной камерой, которая заменит нынешний сенсор на 108 Мп.

Все устройства из нового семейства получат собственную специально модернизированную модификацию новейшего чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, созданную для самых мощных гаджетов на Android.

Поделиться
Авторы
Теги