Билли Айлиш обратилась в суд из-за сталкера. Он проникал к ней в дом

. Певица заявила, что больше не чувствует себя в безопасности
Обновлено 20 января 2023, 10:41
Jamie McCarthy / Getty Images
Фото: Jamie McCarthy / Getty Images

Билли Айлиш подала иск в суд из-за преследующего ее фаната. Певица хочет добиться временного запрета на приближение мужчины, сообщает британская газета Metro.

Сообщается, что 39-летний Кристофер Андерсон неоднократно проникал в дом Билли Айлиш. Отец певицы рассказал журналистам, что преследователь его дочери признавался ей в любви, просил о свидании. Сама исполнительница заявила, что утратила чувство безопасности. По ее словам, эта ситуация вызвала «значительную тревогу, страх и эмоциональное расстройство».

Прежде, когда родители девушки несколько раз обращались в полицию, стражи порядка ограничивались лишь отчетами о происшествии. При этом Андерсон оставался на свободе и продолжал преследовать певицу. Теперь Билли Айлиш намерена через суд запретить ему приближаться не только к себе, но также к родителям и брату Финнеасу О'Коннеллу.

С преследователями певица сталкивалась и ранее. В 2020 году фанат по имени Пренелл Руссо приходил к дому Билли Айлиш. Мужчина трогал руками дверь и сидел на крыльце. Руссо уточнял, в этом ли доме живет певица, чтобы увидеться с ней. И даже когда получил отказ, отказался покидать территорию участка. Через суд преследователя оградили от семьи Айлиш на три года.

Поделиться