В магазине приложений RuStore появились платные программы

. Пользователи смогут оплачивать игры и сервисы картами и со счета телефона
Обновлено 18 января 2023, 14:13
VK
Фото: VK

В российском онлайн-магазине приложений RuStore впервые стали доступны платные программы. На данный момент в первую очередь речь идет об играх, сообщает официальный сайт площадки.

Покупки пользователи могут оплатить разными способами, в том числе российскими банковскими картами, а также при помощи системы быстрых платежей или со счета мобильного телефона.

«Мы продолжаем развивать функциональность RuStore для пользователей — теперь они получили возможность оплачивать любимые игры и необходимые сервисы удобными способами. Создание инфраструктуры для бизнеса российских разработчиков — еще одна из важнейших задач проекта. Мы стремимся создавать все условия для них, чтобы они могли развиваться и зарабатывать вместе с нами. Запуск платных приложений в сторе позволит разработчикам дополнительно монетизировать свои сервисы», — отметил операционный директор RuStore Илья Сверчков.

Плюс ко всему RuStore расширил возможности для разработчиков, в личных кабинетах которых теперь доступна статистика по платежам, в том числе информация о покупках, их количестве и стоимости.

Кроме того, на площадке появились инструменты для быстрой публикации приложений, которые автоматически отправляются на модерацию и после ее успешного прохождения появляются в магазине. При этом для издателей по-прежнему предусмотрена возможность публикации программ вручную. Загрузку можно запланировать на определенный день и время либо отложить.

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений, разрабатываемый VK совместно с крупнейшими российскими ИТ-компаниями при поддержке Минцифры России. Площадка была запущена в середине мая 2022 года в формате бета-тестирования. На данный момент, как отмечают в VK, в RuStore представлены около 80 из топ-100 самых популярных российских приложений и почти 4 тыс. других сервисов от 3 тыс. компаний-разработчиков.

Поделиться
Авторы
Теги