«Работала на заводе». Россиянка рассказала о жизни до «Мисс Вселенная»

. Анна Линникова поведала журналистам о планах и о том, чем гордится
Обновлено 19 января 2023, 05:28
Josh Brasted / Getty Images
Фото: Josh Brasted / Getty Images

«Мисс Вселенная 2022» завершился в США в минувшее воскресенье, 15 января. На международном конкурсе Россию представляла 22-летняя модель из Оренбурга Анна Линникова. Девушке удалось выйти в полуфинал конкурса «Мисс Вселенная», но в финал она уже не прошла. Модель пообщалась с журналистами издания «Газета.Ru» и портала Super.ru и рассказала, что конкурс оказался настоящим испытанием.

«Честно говоря, я очень устала. Эмоции от конкурса, конечно, положительные, здорово, что я вообще туда попала. Это потрясающий опыт — взаимодействовать с другими людьми и узнавать культуру их стран. Но сейчас я чувствую тотальное опустошение: непросто, когда идет столько хейта со стороны медиа, больших блогеров, лидеров мнений, которые выкладывают мои фото со словами: «Да кто ты такая, зачем вообще поехала», — рассказала девушка.

Справляться с негативом, по словам Анны Линниковой, ей помогала поддержка россиян. Не оставили девушку без поддержки и организаторы конкурса. Кроме того, модель хорошо приняли другие участницы «Мисс Вселенная», с представительницами Греции и Болгарии даже удалось подружиться.

Josh Brasted / Getty Images
Фото: Josh Brasted / Getty Images

«С хейтом мне помогала справляться поддержка россиян и, к слову, организаторов конкурса. Они поддерживали меня и утешали. Помогла мне и вице-мисс Россия 2014 Анастасия Костенко, которая ездила на «Мисс мира» и была в похожей ситуации. На конкурсе плотно я общалась с девочками из Греции, Болгарии и Пуэрто-Рико, они оказались очень хорошими и настоящими», — поделилась модель.

До того как стать участницей конкурса «Мисс Россия», а затем и «Мисс Вселенная», девушка успела поработать моделью в Японии, Корее, Китае, Вьетнаме, Индонезии и Малайзии. Однако есть в ее резюме и другая запись, которая совсем не связана с миром моды и индустрией красоты.

«Больше всего я горжусь своей работоспособностью и выносливостью, так как работать я начала с 14 лет. Моя первая работа была на заводе, я сама этого захотела и пошла в центр трудоустройства для подростков. В целом я рада, что терпение и труд привели меня туда, где я сейчас», — вспомнила Линникова.

Сейчас, по словам модели, она всем довольна. После конкурса отправилась в небольшое путешествие с подругой по Америке. В планах на будущее — открыть собственный успешный бизнес. Что касается личной жизни, то здесь определенности меньше, признается Линникова. Пока сердце девушки свободно. Однако она уверена, что, как только появится «тот самый», она этой поймет.

В июле прошлого года Анна Линникова получила корону «Мисс Россия 2022». Модель учится на PR-факультете Санкт-петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ). Ранее она рассказывала о том, что занимается изучением французского языка, а также о своем увлечении искусством и модой.

Поделиться