«Не в бровь, а в глаз». Как зрители отреагировали на острый стих Назарова

. Актер выложил видео со стихотворением на своем YouTube-канале
Обновлено 17 января 2023, 12:14
Дмитрий Назаров / YouTube
Фото: Дмитрий Назаров / YouTube

Народного артиста России Дмитрия Назарова поддержали поклонники после увольнения из МХТ им. Чехова, на сцене которого тот играл более 20 лет. Под его последним видео на YouTube-канале, где актер читает стихотворение собственного сочинения под названием «Новая реальность», пользователи оставили более 1700 комментариев.

Поклонники актера отмечали поэтический талант Назарова: «Замечательные у вас стихи: не в бровь, а в глаз! Мы вас любим и уважаем!» Некоторые писали, что совсем недавно открыли для себя артиста: «Какое же вы открытие! И смелость, и красота поэзии, и боль в глазах». Другие благодарили артиста за его творчество: «Дмитрий, спасибо Вам за то, что остались человеком. Нет, Человеком с большой буквы. И конечно же, спасибо за Ваш талант. Каждое стихотворение — до мурашек».

Пользователи выражали сожаление из-за увольнения актера из МХТ им. Чехова: «Желаю, чтобы Вас вернули в МХТ и мы увидели «12 стульев» именно с Вами», «Я понимаю как Вам больно, но мы, Ваши почитатели и поклонники, шлем лучики света и поддержки! Пусть в новой реальности у Вас с супругой все сложится удачно», — написали в комментариях пользователи.

Дмитрия Назарова вместе с женой, заслуженной артисткой России Ольгой Васильевой, уволили из МХТ им. Чехова. По словам заместителя директора театра по связям с общественностью Вадима Верника, у Назарова состоялся разговор с художественным руководителем театра Константином Хабенским. По итогам беседы последний принял решение об увольнении артистов. Подробностей разговора Верник не привел.

Дмитрий Назаров в 2000 году получил звание народного артиста России. Более 15 лет он служил в Малом театре, где сыграл около 60 ролей. С 2002 года играл на сцене МХТ им. Чехова. У актера более 40 ролей в кино, в числе которых сериалы «Кухня», «Марш Турецкого», «Мебиус» и «Шпион». На протяжении нескольких лет был бессменным ведущим программы «Кулинарный поединок» на канале НТВ. Супруга артиста, заслуженная артистка России Ольга Васильева, играла в МХТ с 2005 года.

Поделиться