Билл Гейтс рассказал о своем смартфоне. И это не iPhone

. Основатель Microsoft получил телефон в подарок от главы Samsung
Обновлено 16 января 2023, 13:58

Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс признался, что в повседневной жизни пользуется смартфоном Samsung Galaxy Z Fold 4. Об этом американский предприниматель рассказал в рамках общения с пользователями площадки Reddit.

По словам миллиардера, гаджет ему лично подарил президент Samsung Electronics Ли Джэ Ён во время поездки Гейтса в Южную Корею. Бизнесмен заявил, что активно использует на гаджете информационный менеджер и почтовый клиент Outlook, а также «многочисленные другие программы от Microsoft».

Кроме того, Гейтс подчеркнул, что размеры дисплея устройства от Samsung позволяют решать большинство задач без необходимости использования планшетного компьютера.

Samsung Galaxy Z Fold 4 дебютировал в середине августа 2022 года. За работу смартфона отвечает восьмиядерный чипсет Snapdragon 8+ Gen 1 и 12 Гб оперативной памяти. В разложенном состоянии совокупная диагональ двух дисплеев достигает 7,6 дюйма.

В качестве операционной системы применили особую версию Android 12 под обозначением «L», которую специально адаптировали для устройства с большими экранами. В России цены на новый Samsung Galaxy Z Fold 4 начинаются от 120 тыс. руб.

Поделиться
Авторы
Теги