Карл III вышел в свет в галстуке с динозаврами. Его мог выбирать внук

. Монарх носит вещи годами, однако такой аксессуар замечен впервые
Обновлено 24 мая 2023, 13:07
Max Mumby / Indigo / Getty Images
Фото: Max Mumby / Indigo / Getty Images

Британский король Карл III отправился с супругой королевой-консортом Камиллой на церковную службу, выбрав для этого необычный аксессуар. На это обратил внимание журнал Hello!

Король надел шерстяное пальто бежевого цвета — как указывает издание, оно хранится в коллекции Карла III уже более 40 лет. Из-под верхней одежды выглядывала белая рубашка в крупную клетку. Дополнил образ розовый галстук с принтом — динозаврами голубого цвета.

Max Mumby / Indigo / Getty Images
Фото: Max Mumby / Indigo / Getty Images

Карл III в отношении своего гардероба отличается постоянством. Он признавался, что годами носит одни и те же вещи — костюмы и пальто. Поэтому новый аксессуар сразу привлек внимание. Издание предположило, что «игривый принт могли подобрать королю его внуки». Журналисты считают, что галстук мог быть рождественским подарком от принцев Джорджа и Луи и принцессы Шарлотты.

<p>Король Карл III и принц Луи</p>
Фото: Max Mumby / Indigo / Getty Images

Король Карл III и принц Луи

Отмечается, что сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон принц Джордж любит все «доисторическое». Также мальчик был рад познакомиться с телеведущим BBC и натуралистом Дэвидом Аттенборо.

«Он принес свою коллекцию окаменелостей и показал детям, что, я думаю, Джордж в то время просто обожал — у него полно окаменелостей динозавров», — рассказывал принц Уильям.

Питает любовь к динозаврам и четырехлетний принц Луи. В 2020 году вместе со своей няней Марией Борралло он с удовольствием провел день в Музее естественной истории, пишет издание. Однако выяснить, кто подобрал такой аксессуар для официального выхода короля в свет, пока не удалось.

Поделиться