Как в «Ледниковом периоде». В Подмосковье сняли на видео упрямую белку

. Она настойчиво пыталась вытащить через окно украденную со стола добычу
Обновлено 13 января 2023, 11:59
Zamir Usmanov / Global Look Press
Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press

Довольно нахальную и не менее находчивую белку сняли на видео в Подмосковье. Зверек залез в дом через окно и беспардонно утащил из корзины на столе предмет, похожий на крупный орех или еловую шишку. Видео появилось в телеграм-канале «Москва на максималках». Как поясняется в публикации, кадры прислали подписчики канала.

Самой забавной частью ролика становится момент, когда бесцеремонная лесная гостья сталкивается с проблемой: проскользнуть в приоткрытое окно она в состоянии, но вот ее добыча по габаритам в щель не проходит. В решении этого вопроса белка проявляет упорство и настойчивость, пытаясь различными способами (тянет на себя, подталкивает перед собой) добиться своей цели, и в этом напоминает знаменитого персонажа из анимационного фильма «Ледниковый период».

В мультфильме и его следующих частях саблезубая крысобелка Скрэт запомнилась зрителям своим упорством, с которым гоняется за желудем, но никак не может его съесть. Весной 2022 года, спустя 20 лет после выхода первого мультфильма, Скрэту все же удалось съесть орех, за которым персонаж охотился все эти годы. Такой подарок белке и зрителям сделали художники в прощальном ролике анимационной студии Blue Sky, закрытой по решению ее владельца, компании Disney.

История подмосковной белки и ее ореха завершилась капитуляцией лесной обитательницы. Бросив добычу после многих тщетных попыток, она скрылась за окном.

Поделиться