Уэльские в одинаковых нарядах вышли в свет после выпуска мемуаров Гарри

. Журналисты засыпали пару провокационными вопросами
Обновлено 24 мая 2023, 13:06
Karwai Tang / Getty Images
Фото: Karwai Tang / Getty Images

Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон впервые появились вместе на публике после выхода автобиографии принца Гарри «Запасной». Пара посетила новую Королевскую университетскую больницу в Ливерпуле, сообщает Sky News.

Для этого визита Кейт Миддлтон выбрала темно-синее платье и пальто в клетку изумрудного цвета. Из украшений она отдала предпочтение серьгам с сапфирами и бриллиантами, которые принадлежали принцессе Диане, отмечает канал. У супругов получился парный образ. Принц Уильям выбрал образ в тех же цветах: свитер темно-зеленого оттенка, а также темно-синее пальто.

Принц и принцесса Уэльские выглядели невозмутимыми во время своего первого появления на публике после выхода книги принца Гарри, отмечает Fox News. Пара шла по улице, улыбалась и приветствовала поклонников и журналистов.

Max Mumby / Indigo / Getty Images
Фото: Max Mumby / Indigo / Getty Images

«Судя по выражению их лиц, вы никогда не догадаетесь, что король Карл III, принц Уильям и принцесса Кейт Миддлтон стали объектом обвинений, изложенных во взрывных мемуарах принца Гарри «Запасной», — сообщил телеканал.

Однако нарушить видимое спокойствие попытались журналисты. Пару засыпали провокационными вопросами. «Вас задели комментарии в книге Гарри, сэр?!» — выкрикнул один из журналистов. «Ваше королевское высочество, у вас вообще был шанс прочитать книгу вашего брата?» — спросил другой. Однако ответа не последовало.

Автобиография «Запасной» принца Гарри вышла 10 января. И сразу же установила рекорд по скорости продаж. По данным CNN, в первый день продаж его мемуары разошлись тиражом 1,4 млн копий в США, Канаде и Великобритании. На родине принца Гарри его мемуары признаны самой быстро продаваемой нехудожественной книгой.

На 407 страницах своих мемуаров принц Гарри пишет об опыте употребления запрещенных веществ, участии в вооруженном конфликте в Афганистане, а также драке со старшим братом, Уильямом, из-за Меган Маркл. Отдельное внимание он уделяет ссорам с отцом, рассказывает о гибели матери — принцессы Дианы, а также нелестно отзывается о мачехе — королеве-консорте Камилле.

Поделиться