«Вышла под овации». Как россиянка выступила в полуфинале «Мисс Вселенная»

. Она была в купальнике цвета фуксии, а затем в бархатном платье. Видео
Обновлено 13 января 2023, 12:26
Josh Brasted / Getty Images
Фото: Josh Brasted / Getty Images

Россиянка Анна Линникова выступила в полуфинале 71-го конкурса красоты «Мисс Вселенная», который состоялся в США. Представление, а затем выходы Линниковой на «Мисс Вселенная» в различных нарядах опубликовал телеграм-канал «Мисс Россия». Девушка прошлась в купальнике цвета фуксии, затем состоялось ее дефиле в национальном оригинальном костюме, им стало платье из бордового бархата, украшенное жемчугом и полудрагоценными камнями.

Бархатный наряд называется «Корона Российской империи», его создала российский дизайнер Ольга Малярова, говорится на сайте Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (Малярова — его выпускница). Всего для создания платья было использовано около 3 тыс. полудрагоценных камней и 400 речных жемчужин. Наряд — часть еще незавешенной коллекции под названием «Эрмитаж».

«При создании своего платья я вдохновлялась короной российской императрицы Екатерины II. Для меня эта корона — самое роскошное произведение ювелирного искусства и искусства в целом», — рассказала дизайнер Ольга Малярова.

Для дефиле в вечерних платьях было выбрано изделие того же дизайнера «Красный бриллиант», для создания которого потребовалось 50 тыс. камней и итальянская шелковая органза.

Как передает «РИА Новости» со ссылкой на организаторов конкурса, «Анна Линникова под овации зала эффектно представила свою страну, выступив перед миллионной аудиторией в полуфинале международного конкурса». Финал конкурса «Мисс Вселенная 2022» пройдет 14 января в США, в Новом Орлеане.

Ранее, в июле, Анна Линникова получила титул «Мисс Россия 2022». Тогда в финал конкурса красоты вышли 25 девушек. Известно, что Линниковой 22 года, она родилась в Оренбурге.

После победы в отечественном конкурсе комментаторы прозвали Анну Линникову «улучшенной копией Натальи Водяновой» из-за внешнего сходства с топ-моделью, а сама Анна заявила, что завоевала жюри своей честностью, а также стремлением «быть настоящей и самой собой». Победительница соревнования учится на PR-факультете Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ), но для подготовки к конкурсу взяла академический отпуск. Диеты, по словам девушки, она не придерживается, позволяет себе в том числе и фастфуд, но не игнорирует тренировки в спортивном зале.

Поделиться