Дочь Элвиса Пресли Лиза Мари умерла в возрасте 54 лет

. За два дня до смерти Лиза Мари посетила премию «Золотой глобус»
Обновлено 05 сентября 2023, 10:00
<p>Лиза Мари Пресли, 2022 год</p>
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Лиза Мари Пресли, 2022 год

Единственная дочь Элвиса Пресли, певица Лиза Мари, умерла в больнице в Лос-Анджелесе в возрасте 54 лет после госпитализации в связи с остановкой сердца, сообщает Associated Press со ссылкой на ее мать, актрису Присциллу Пресли.

Как пишет портал TMZ, в ночь на 13 января Лизу Мари госпитализировали после остановки сердца. Она находилась в отделении интенсивной терапии, на аппарате жизнеобеспечения с временным кардиостимулятором, Пресли ввели в искусственную кому, рассказывали источники портала.

По их словам, до остановки сердца Лиза Мари пожаловалась на боли в животе, которые становились все более и более интенсивными. После ее экономка обнаружила певицу без сознания, а бывший муж, Дэнни Кио, с которым жила Лиза Мари, вернулся домой и делал ей искусственное дыхание до приезда медиков. Певице сделали по крайней мере один укол адреналина, и ее пульс восстановился, после чего ее срочно доставили в ближайшую больницу, пишет портал.

За два дня до смерти Лиза Мари посетила премию «Золотой глобус», где Остин Батлер был признан лучшим актером в драматическом фильме за роль отца певицы в картине «Элвис».

Лиза Мари Пресли родилась 1 февраля 1968 года. В юности у нее были проблемы с наркотиками. Свой дебютный альбом Лиза Мари выпустила в апреле 2003 года и назвала его To Whom It May Concern. Всего за свою карьеру она выпустила три альбома.

Музыкант Дэнни Кио был первым мужем Пресли. Они поженились в октябре 1988 года. В браке у них родились дочь Райли и сын Бенджамин Сторм, который в 2020 году в возрасте 27 лет покончил с собой.

После развода с Кио Лиза Мари Пресли была замужем еще три раза — за певцом Майклом Джексоном (1994–1996), актером Николасом Кейджем (2002) и музыкантом и продюсером Майклом Локвудом (2006–2016). В последнем браке певица родила двух дочерей-близняшек — Харпер и Финли.

Поделиться