Когда выйдет 9-й сезон «Флэша». Все о предстоящей премьере

. Актеры и сюжет последнего сезона шоу из вселенной «Стрелы»
Обновлено 17 января 2023, 06:55
Кадр из сериала «Флэш»
Фото: Warner Bros. Television

Кадр из сериала «Флэш»

Девятый сезон «Флэша» станет финальным и завершит историю, которая длилась с 2014 года. В преддверии премьеры РБК Life рассказывает, когда ждать новые серии о самом быстром супергерое DC Comics, какие персонажи появятся и кто их исполнит.

Дата выхода девятого сезона «Флэша»

Премьера девятого сезона «Флэша» состоится на телеканале CW 8 февраля 2023 года. В последней части приключений Барри Аллена всего 13 серий. Новые эпизоды будут выходить один раз в неделю, по средам в 20:00 [1].

Восьмой сезон «Флэша» вышел в ноябре 2021 года. В марте 2022-го сериал официально продлили, тогда же шоураннеры заявили, что девятый сезон станет последним. С 2014 года «Флэш» был одним из самых успешных проектов CW на основе комиксов DC [2]. Восьмой сезон сериала вошел в топ просматриваемых шоу телеканала в сезоне 2021–2022 [3].

Действия сериала происходят в так называемой вселенной «Стрелы» (Arrowverse). Кроме «Флэша», к ней относятся сериалы «Стрела», «Легенды завтрашнего дня», «Супергерл», «Бэтвумен», «Черная Молния» и другие.

Актеры и роли в девятом сезоне сериала «Флэш»

В финальном сезоне «Флэша» зрители увидят полюбившихся постоянных героев и неожиданные возвращения персонажей из предыдущих эпизодов этого и других сериалов вселенной «Стрелы».

  • Барри Аллен, более известный по супергеройскому имени Флэш, — Грант Гастин («Хор», «Легенды завтрашнего дня»). Это главный герой сериала.
  • Айрис Уэст-Аллен — Кэндис Паттон («Красавцы», «Анатомия страсти»). Жена и верная союзница Флэша.
  • Кид Флэш — Кейнан Лонсдейл («Дивергент», «Легенды завтрашнего дня»). Герой был неотъемлемой частью команды Флэша последние несколько сезонов, и его возвращение не вызывает сомнений. Шоураннер «Флэша» Эрик Уоллес обещал фанатам, что они познакомятся с той стороной героя, которую никогда раньше не видели [4].
  • Джон Диггл — Дэвид Рэмси («Декстер», «Голубая кровь»). Бывший военнослужащий и ближайший помощник Зеленой Стрелы впервые появился в 2012-м в сериале «Стрела». Во «Флэше» он стал постоянной приглашенной звездой.
  • Ниа Нал, также известная как супергерой Мечтатель, — Николь Мейнс («Супергерл», «Кусь»). Мейнс вернется к своей роли из сериала «Супергерл». Это значит, что девятый сезон «Флэша» обернется кроссовером с другим шоу вселенной. Судя по первым деталям сюжета, Мечтатель проведет большую часть экранного времени с женой Флэша Айрис Уэст-Аллен.
  • Бэтвумен — Джависия Лесли («Бэтвумен», «Вечная подружка невесты»). В сеть попали фото со съемок девятого сезона «Флэша», где видно, что Лесли вернется к роли Бэтвумен. У фанатов есть смелое предположение, что именно она может стать одним из антагонистов.
  • Зеленая Стрела — Стивен Амелл («Стрела», «Черепашки-ниндзя 2»). Предполагается, что Стивен Амелл в последний раз вернется к роли Оливера Куина. Пока неизвестно, как именно это произойдет, ведь Зеленая Стрела погиб во время кроссовера «Кризис на Бесконечных Землях» в 2019-м, да и сам актер попрощался с фанатами.
  • Бладворк — Сендхил Рамамурти («Герои», «Красавица и чудовище»). Персонаж Рамамурти был главным злодеем шестого сезона «Флэша». То, что он выжил, намекает на его возвращение в финальном сезоне.
  • Крысолов — Энди Миентус («Жизнь как шоу», «Без вести»). Последний раз Крысолов появлялся в шестом сезоне сериала «Флэш». Есть предположения, что персонаж объединится с Флэшем в борьбе с новым злодеем [4].
Кадр из сериала «Флэш»
Фото: Warner Bros. Television

Кадр из сериала «Флэш»

Сюжет сериала «Флэш»

Когда Барри Аллен был ребенком, убили его маму, а обвинения пали на отца. Барри вырос, стал судмедэкспертом и пытается узнать правду о смерти матери. В результате несчастного случая с ускорителем частиц в научно-исследовательской организации С.Т.А.Р. Лабс Аллен впадает в кому на девять месяцев. После пробуждения он приобретает способность двигаться со сверхчеловеческой скоростью и узнает, что существуют и другие «мета-люди» с суперспособностями.

Дальнейшие эпизоды сериала рассказывают о становлении Барри Аллена: он берет супергеройское имя Флэш, находит идеальный костюм, борется со злодеями и ищет ответы на вопросы из прошлого.

События в девятом сезоне

Согласно официальному синопсису, действие финальных эпизодов «Флэша» начнется через неделю после битвы с Обратным Флэшем. Супруги Барри Аллен (Грант Гастин) и Айрис Уэст-Аллен (Кэндис Паттон) становятся ближе, чем когда-либо, однако их счастье омрачает появление в Централ-Сити группы Разбойников. Флэш объединяется с другими супергероями, чтобы противостоять угрозе.

Шоуранер Эрик Уоллес (сценарист «Кризиса на Бесконечных Землях») известен своей любовью делить сюжет на несколько рамок. Поэтому фанаты считают, что в финальном сезоне будет не один злодей [2].

Далее по тексту после трейлера есть спойлеры, подтвержденные кадрами со съемочной площадки. Если вы не хотите узнать детали сюжета, сразу переходите к интересным фактам о сериале «Флэш».

Обложка видео
Трейлер 9-го сезона сериала «Флэш» / YouTube / TV Promos

Есть предположения, что одним из злодеев станет новый Капитан Бумеранг. Супергерой появился в трейлере девятого сезона «Флэша» в исполнении Ричарда Хармона («Убийство, «Сотня»). Ранее в «Стреле» его играл Ник Эмад Тарабай («Спартак: Кровь и песок»), персонаж впервые появился в третьем сезоне сериала. По сюжету тот Капитан Бумеранг умер. В трех фильмах киновселеной DC («Отряд самоубийц», «Флэш» и «Отряд самоубийц: Миссия навылет») роль Капитана Бумеранга исполнил Джай Кортни («Дивергент», «Джек Ричер»).

Также подтверждено, что антагонистом девятого сезона станет Красная Смерть. Скорее всего, персонаж появится в первой половине сериала [5].

Интересные факты о сериале «Флэш»

  • Первый Флэш впервые появился в комиксах в январе 1940 года. Изначально он был ученым по имени Джей Гаррик, который приобрел способности из-за радиоактивного пара. Второй Флэш — Барри Аллен — дебютировал в октябре 1956-го и получил силы от удара молнии.
  • Создатели «Флэша» с уважением отнеслись к одноименному проекту 1990-х. Так, актер Джон Уэсли Шипп сыграл Барри Аллена в старом сериале «Флэш», а в новом исполнил роль отца главного героя [6]. Марк Хэмилл («Звездные войны») в обоих сериалах сыграл Трикстера.
  • Актеры из вселенной «Стрелы» Грант Гастин (Флэш), Мелисса Бенойст (Супергерл) и Даррен Крисс (Музыкальный мастер) снимались в сериале «Хор» и обладают прекрасными вокальными данными.
  • Создатели сериала в первом сезоне скрывали актера Тома Кавана, который исполнил роль Обратного Флэша. В кадрах лицо Тома на этапе производства размывали, а на съемки даже пригласили второго актера, который играл во всех сценах с Обратным Флэшем. Ход сработал, и никто не узнал личность героя до премьеры сериала.
  • В комиксе у Барри Аллена светлые волосы. Фанаты ждали, что исполнитель главной роли — Грант Гастин — перекрасится. Однако по неизвестной причине продюсеры решили не менять внешний вид актера и оставили его натуральный темный цвет волос.
  • В 4-м сезоне «Флэша» Айрис и Барри наконец-то поженились. Актрисе Кэндис Паттон разрешили самостоятельно выбрать свадебное платье для своей героини, чтобы добавить реализма сцене [7].
  • Во «Флэше» есть несколько отсылок к комедии «Теория Большого взрыва». Главный герой ситкома — Шелдон Купер — любит футболки с супергероями и даже надевал костюм Флэша на Хеллоуин. А во «Флэше» инженер Циско Рамон появляется в футболках с отсылками к «Теории Большого взрыва». Например, с надписью Bazinga! — коронной фразой Шелдона Купера.
Поделиться
Авторы
Теги