«Были долгие пробы». Microsoft отказалась от новой модели смартфона

. Компания планирует выпустить телефон с трендовым гибким экраном
Обновлено 18 января 2023, 07:44
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Microsoft отказалась от двухэкранного Surface Duo 3. Как утверждает редактор портала Windows Central Зак Боуден, разработчики компании нацелены выпустить следующий складной смартфон с одним экраном. По его словам, устройство будет оснащено шарниром на 180 градусов, как и большинство других подобных телефонов.

Решение отказаться от Surface Duo 3 Microsoft приняла уже после того, как был разработан концепт устройства. Эту модель с двухэкранным дизайном собирались представить в конце 2023 года. Она должна была существенно отличаться от предыдущего собрата — более узким и высоким дисплеем от края до края, беспроводной зарядкой и другими улучшениями. Боуден отмечает, что разработчики проводили долгие пробы, однако в итоге предпочтение отдали более традиционному формату смартфонов с гибким экраном.

Какими техническими характеристиками будет обладать запланированная новинка, в пользу которой отказались от Surface Duo 3, пока неизвестно. Однако эксперт сообщил, что сейчас Microsoft работает над программным обеспечением. Компания хочет добиться того, чтобы их устройство заметно отличалось от конкурентов с операционной системой Android. Цель проекта под названием Perfect Together — достичь такого же уровня бесшовной интеграции между Android и Windows, как у Apple с iOS и macOS.

Ранее компания Samsung высмеяла в рекламе Apple. В ролике южнокорейской компании говорится, что «пришло время складываться вместе». Предметом насмешек стал негнущийся iPhone. По сюжету смартфоны выступают в качестве болельщиков и сидят на трибуне. Во время футбольного матча складные телефоны Samsung запускают «волну», но к ним не может присоединиться стандартный смартфон, в роли которого и выступает iPhone.

Поделиться