Samsung объявил дату премьеры флагманских смартфонов Galaxy S23

. Топовая версия модели впервые получит 200-мегаписксельную камеру
Обновлено 11 января 2023, 08:25
Samsung
Фото: Samsung

Компания Samsung объявила дату следующей крупной премьеры Unpacked Event, в рамках которой состоится показ линейки новых флагманских смартфонов Galaxy S23. Устройства дебютируют 1 февраля на специальном мероприятии в Сан-Франциско.

Подробности пока держат в секрете, однако, как ожидается, в начале февраля корейцы покажут как минимум три гаджета: стандартный Galaxy S23, версию S23+, а также топовый вариант S23 Ultra. Последний станет первым в истории Samsung смартфоном c 200-мегапиксельной главной камерой, которая заменит нынешний сенсор на 108 Мп.

Все устройства из новой флагманской линейки получат собственную специально доработанную модификацию новейшего чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, созданную для самых мощных гаджетов на Android.

Плюс ко всему в семействе Galaxy S23 применят новую 12-мегапиксельную селфи-камеру. Наконец, благодаря партнерству Samsung с площадками Facebook и Instagram (обе принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) пользователи получат возможность делать улучшенные снимки прямо через приложения соцсетей.

Не исключено, что в Сан-Франциско Samsung также покажет новые ноутбуки, в том числе Galaxy Book 3 Pro, Galaxy Book 3 Pro 360 и Galaxy Book 3 Ultra, которые должны обзавестись AMOLED-дисплеями и новыми процессорами от Intel.

Поделиться
Авторы
Теги