Вышел новый трейлер блокбастера «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

. В киноистории супергерой Marvel исследует фантастический мир
Обновлено 10 января 2023, 08:11
Marvel Entertainment
Фото: Marvel Entertainment

Студия Marvel представила новый трейлер фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Ролик опубликован в YouTube-канале американской киностудии, в нем рассказывается об опасностях, с которыми главные герои столкнутся в квантовом мире. В трейлере также показаны сцены с Джонатаном Мейджорсом в роли Канга Завоевателя. В кинематографической вселенной Marvel Мейджорс уже появлялся в первом сезоне сериала «Локи», где он сыграл Того.

Обложка видео

Сюжет блокбастера будет развиваться вокруг Скотта Лэнга в исполнении Пола Радда («Правила виноделов», «Бестолковые») и его возлюбленной Хоуп ван Дайн, ее сыграла Эванджелин Лилли («Остаться в живых»). Вместе с дочерью Скотта, Кэсси, в исполнении Кэтрин Ньютон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), а также родителями Хоуп герои отправятся в путешествие по Квантовому миру, где сразятся с могущественным злодеем Кангом Завоевателем. В роли родителей Осы выступят Майкл Дуглас («Игра») и Мишель Пфайффер («Лицо со шрамом»). В одной из ролей также появится Билл Мюррей («День сурка»), пишет Collider, но, кого именно он сыграет, неизвестно. Как предполагает издание, это будет камео.

Производство блокбастера завершилось в 2022 году, режиссером стал Пейтон Рид, для которого это уже третий проект про Человека-муравья. В совокупности «Человек-муравей» и «Человек-муравей и Оса» собрали $1,14 млрд в мировом прокате, из них почти $397 млн — в США, пишет Deadline. Также Рид известен как постановщик картины «Всегда говори «Да» 2008 года с Джимом Керри, Зои Дешанель и Брэдли Купером в главных ролях.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» выйдет в кинотеатрах 17 февраля 2023 года. Первый трейлер кинокомпания показала два месяца назад.

Всего же истории о супергероях киновселенной Marvel уже насчитывают около трех десятков полнометражных картин. Создатели киновселенной разделили события в фильмах на так называемые фазы. Их четыре. Первые три входят в «Сагу бесконечности» и объединены общим сюжетом. Четвертая — «Сага о Мультивселенной» — включает картины о магии и путешествиях во времени. «Человек-муравей и Оса: Квантомания» — первый фильм пятой кинематографической фазы Marvel, за ней последуют «Стражи Галактики. Часть 3», «Марвелы», «Капитан Америка: Новый мировой порядок», «Громовержцы» и «Блэйд». Шестая фаза начнется с фильма «Дэдпул 3», премьера которого назначена на 2024 год.

Поделиться