«Королевские палаты в небоскребе». Новый дом Роналду показали на фото

. Футболист снял почти два десятка номеров в саудовском отеле Four Seasons
Обновлено 10 января 2023, 11:38
Yasser Bakhsh / Getty Images
Фото: Yasser Bakhsh / Getty Images

Португальский новичок «Аль-Насра» Криштиану Роналду после переезда в Саудовскую Аравию выбрал в качестве жилья для себя и своего окружения роскошный отель в Эр-Рияде. Как сообщает Daily Mail, всего футболист арендовал 17 номеров в гостинице Four Seasons, которые обойдутся в общей сложности более чем $300 тыс. в месяц.

Сам Роналду, его девушка Джорджина Родригес и пятеро детей будут жить в «королевских апартаментах» 99-этажного небоскреба Kingdom Tower. Один из лучших номеров занимает сразу два этажа. Помимо спален и гостиных, там есть, например, обеденный зал, личный офис, а также домашний кинотеатр с огромным экраном.

fourseasons.com
Фото: fourseasons.com

Точная стоимость аренды такого номера на сайте Four Seasons не указана — ее обсуждают напрямую с клиентом после его обращения. При этом одни сутки в более скромном президентском номере в отеле обойдутся в $4 тыс.

fourseasons.com
Фото: fourseasons.com

У Роналду и его семьи будет один из лучших панорамных видов на столицу Саудовской Аравии. В комплексе расположен крупный торговый центр, а также ряд роскошных бутиков и брендовых магазинов.

fourseasons.com
Фото: fourseasons.com

Сам отель предлагает изысканную кухню с традиционными блюдами из Китая, Японии, Индии, Ближнего Востока и других регионов мира «с самыми свежими продуктами». Однако футболист не будет пересекаться в ресторанах с другими гостями — для спортсмена и его окружения предусмотрено отдельное обслуживание по номерам.

Кроме того, персонал Four Seasons получил ряд особых инструкций относительно нового гостя. В частности, служащих отеля настоятельно попросили отказаться от просьб сделать селфи с одним из самых известных футболистов в истории.

«Аль-Наср» объявил о подписании контракта с Криштиану Роналду 31 декабря 2022 года. Соглашение, рассчитанное на 2,5 года, предусматривает зарплату $75 млн в год. А вместе с коммерческими выплатами и доходами за роль амбассадора общая сумма будет доходить до $200 млн в год. Таким образом, португалец может заработать в саудовском клубе до полумиллиарда долларов.

Предыдущий клуб Роналду «Манчестер Юнайтед» расторг контракт с 37-летним нападающим 22 ноября. Этому предшествовал скандал из-за интервью форварда газете The Sun, в котором он обвинил клуб в предательстве. После расторжения контракта футболист заявил, что для него настало время «искать новый вызов».

Поделиться
Авторы
Теги